Золотая акция Рады: СМИ рассказали о встречах Ляшко и Ахметова

Журналисты программы Схемы провели расследование, в котором выяснили, что лидер РПЛ Ляшко на прошлой неделе дважды встречался с олигархом Ахметовым
Золотая акция Рады: СМИ рассказали о встречах Ляшко и Ахметова
liga.net

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко на прошлой неделе два раза оказывался в одном здании с олигархом Ринатом Ахметовым, а сам Ахметов в один день посещал Администрацию президента и Кабинет министров. Об этом говорится в расследовании программы Схемы.

Читай также: У Яценюка рассказали о его встрече с Ахметовым

Журналисты утверждают, что Ляшко проводил встречу с Ахметовым дважды. Первый раз Ляшко якобы лично приезжал в офис СКМ Ахметова 22 марта. На второй день, 23 марта, по информации журналистов, внедорожник лидера радикалов был замечен у здания Кабинета министров, где Ахметов провел встречу с премьером Аресением Яценюком, которую подтвердила пресс-секретарь главы правительства.

Читай также: Для создания коалиции БПП и Народному фронту не хватает 7 голосов

Однако пресс-секретарь премьера не сообщила, присутствовал ли на встрече Ляшко. Схемы решили обратится к лидеру РПЛ лично. “Впрочем Олег Ляшко, руководитель парламентской фракции, от которой зависит создание новой коалиции в Верховной Раде, запутался в собственных показаниях“, - говорят журналисты.

Ляшко рассказал, что на следующей неделе якобы собирается на предприятие Ахметова в Запорожье и сетует, что Ахметов не пускает на свои фирмы политиков, поэтому “договариваться о визитах народному депутату приходится с руководством завода“. Вместе с тем пресс-служба Запорожстали сообщил

а СМИ, что ничего не знает о визите Ляшко.

Читай также: Радикальная партия Олега Ляшко заявила о выходе из коалиции

Журналисты пояснили, что лидер радикалов находится сегодня в выгодном положении и держит “золотую акцию“, поскольку для формирования новой коалиции, помимо БПП и НФ, пока еще нужна (фракциям не хватает нескольких депутатов, чтобы иметь 226 голосов - сейчас они собирают желающих войти в свои фракции среди внефракционных) третья фракция - например, РПЛ.

“Сегодня Олег Ляшко держит золотую акцию. Борьба за премьерское кресло и новую парламентскую коалицию выходит на финишную прямую. В это время лидер одной из ключевых фракций приезжает в офис олигарха Ахметова, а через день оба одновременно находятся в Кабинете министров. После встреч фракция Ляшко отзывает подписи под коалиционным соглашением, чем юридически разваливает парламентскую коалицию“, - говорится в расследовании.

Смотрите сюжет о расследовании:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK