Батькивщина переходит в оппозицию

Об этом Юлия Тимошенко заявила после проведения партийной конференции во Львове.
Батькивщина переходит в оппозицию
facebook.com/YuliaTymoshenko

Во вторник, 5 апреля, лидер фракции Батькивщина Юлия Тимошенко заявила о переходе ее политической силы в оппозицию. Об этом Тимошенко сообщила после проведения партийной конференции во Львове, передает пресс-служба депутата. 

“Сегодня я могу сказать о консолидированном решении нашей политической силы. Мы приняли решение, что мы выходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию“, - отметила Тимошенко.

Читай также: Гройсман не исключил участия Батькивщины и РПЛ в новой коалиции

Лидер фракции также подчеркнула, что ее политическая команда в парламенте будет и в дальнейшем поддерживать нужные для государства законодательные инициативы.

“Если в парламенте будут рождаться законопроекты, которые реально нужны стране, которые могут помочь людям в это сложное время, наша команда в парламенте будет голосовать за то, что мы считаем правильным и нужным“, - добавила политик.

Читай также: Батькивщина выдвинула новые условия для формирования коалиции

Тимошенко отметила, что переход в оппозицию является единственным правильным решением в нынешних социальных и экономических условиях. “Иначе мы можем как демократическая сила быть ширмой, прикрытием к этому безобразию, которое делается за кулисами“, - сказала лидер Батькивщины.
 
Напомним, ранее Петр Порошенко выразил уверенность, что выход Украины из политического кризиса путем формирования новой коалиции состоится в самое ближайшее время.
 
Смотри также видео заявления Тимошенко про правительство:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK