Порошенко пообещал новый Кабмин после возвращения из Японии

По словам президента, новое правительство будет ориентировано на проведение реформ.
Порошенко пообещал новый Кабмин после возвращения из Японии
EPA/UPG

Президент Петр Порошенко заявил, что после его возвращения из Японии в Украину будет утверждено новое правительство, ориентированное на проведение реформ. Об этом он заявил во время встречи с представителями Японской федерации бизнеса Кейданрен, сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Порошенко в Японии поднимет вопрос упрощения визового режима

“Петр Порошенко отметил, что Украина делает все для улучшения инвестиционного климата, и добавил, что после его возвращения в Украину будет утверждено новое правительство, ориентированное на проведение реформ, имплементацию Соглашения об ассоциации с ЕС, сотрудничество с МВФ и борьбу с коррупцией“, - говорится в сообщении.

Президент Петр Порошенко будет находиться в Японии с визитом до 7 апреля. Предусмотрены встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, руководителями обеих палат парламента, другими высокопоставленными чиновниками и представителями бизнеса.

Президент Петр Порошенко рассчитывает на формирование коалиции в Раде и назначение нового Кабинета Министров в первый день следующей пленарной недели (12 апреля).

Читай также: Батькивщина переходит в оппозицию

Фракциям БПП и Народного фронта для того, чтобы сформировать коалицию в 226 голосов не хватает четырех депутатов. Также, по словам представителей БПП и Народного фронта, продолжаются переговоры о формировании коалиции с Батькивщиной и Радикальной партией. Фракция Самопомощь отказывается принимать участие в каком-либо формате коалиции, но обещает поддержать кандидатуру премьер-министра.

Смотри также - Выступление президента Украины Петра Порошенко в Японии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK