Порошенко анонсировал уменьшение генеральского состава

Президент попросил силовые ведомства проанализировать соотношение должностей высшего офицерского состава к общей численности военнослужащих
Порошенко анонсировал уменьшение генеральского состава
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко обратился к руководителям силовых ведомств с просьбой провести анализ соотношения должностей высшего офицерского состава к общей численности военнослужащих для уменьшения численности генеральского состава. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Полторак анонсировал увольнение 2/3 руководства Минобороны

Речь о Министерстве обороны, Министерстве внутренних дел, Службе безопасности Украины, Госпогранслужбе, Нацгвардии, Службе внешней разведки, Управлении госохраны и Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"Мы обновляем не только технику, но в первую очередь командный состав. Молодые командиры доказали свое право управлять армией на поле боя. В то же время, если проанализировать соотношение должностей старшего офицерского состава к младшему офицерскому составу, заметим диспропорции", - пояснил президент.

Читай также: Бирюков: В аппарате Минобороны сократят 200 чиновников

Порошенко добавил, что евроатлантическая модель управления военными формированиями предполагает максимальную передачу полномочий среднему и низовому звеньям.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK