Полицию Донецкой области перевели на усиленный режим

Усиленный режим несения службы продлится до 11 мая включительно.
Полицию Донецкой области перевели на усиленный режим
dn.npu.gov.ua

Со вторника, 26 апреля, полиция Донецкой области поднята по тревоге в связи с приказом главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе о переходе на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Читай также: Полиция: на Донетчине с начала года задержаны 19 террористов

“Проверка боеготовности состоялась по распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина. Сигнал тревоги прозвучал в 6 утра по всей области. В полной экипировке полицейские оперативно прибыли к месту назначения и выстроились для проверки“, - говорится в сообщении.

Личный состав областного главка полиции проинструктировал генерал Аброськин, который также проверил готовность полицейских к оперативному реагированию на изменение ситуации в зоне АТО.

Читай также: Полиция предотвратила ряд терактов на востоке Украины

Отмечено, что правоохранители будут обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка в усиленном режиме, который продлится до 11 мая включительно. Для того, чтобы жители зоны АТО спокойно отпраздновали майские праздники, задействованы максимальные силы и средства полиции.

Кроме того, со вторника, 26 апреля, усилен контроль на блокпостах и автодорогах региона. Также будут  проводится комплексные отработки населенных пунктов.

Напомним, в ноябре 2015 года правоохранительные органы были переведены на усиленный режим работы на две недели в связи с терактами в Париже.

Смотри также - В Париже силовики провели учения по антитеррору:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK