Журналисты выяснили, где скрываются экс-министры Януковича

Журналисты ТСН рассказали о местонахождении экс-чиновников Кабинета министров, возглавляемого беглым главой правительства Николаем Азаровым
Журналисты выяснили, где скрываются экс-министры Януковича

Беглые чиновники, работавшие в Кабинете министров во времена президентства Виктора Януковича, против которых в Украине возбуждены уголовные дела, обустроили свою жизнь в оккупированном Крыму, а также в других странах. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на свои источники.

Читай также: Адвокаты Януковича сообщили ГПУ о его согласии дать показания

По данным источника журналистов, экс-министр обороны и экс-посол Украины в Беларуси Михаил Ежель в настоящее время проживает в Беларуси - имеет там вид на жительство, поселился в микрорайоне Дрозды в Минске. В Украине против Ежеля открыто более 50 уголовных дел - за активное участие в уничтожении тылового обеспечения украинской армии, с марта 2016 года Ежель объявлен в розыск.

Еще один экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, которого также разыскивает военная прокуратура, поселился в оккупированном Крыму. “В свое время он засветился в Кремле на собрании по случаю аннексии Крыма. Сейчас возглавляет общественную организацию “Мы - Севастопольцы“ и является заместителем президента российской союза промышленников в Севастополе“, - говорится в сообщении.

Читай также: Песков не смог подтвердить, что Янукович и Азаров - граждане РФ

Политической деятельностью в оккупированном Севастополе занимается также экс-нардеп регионал Вадим Колесниченко. Как утверждают СМИ, с января этого года Колесниченко возглавляет “Крымский футбольный союз“, а в апреле был назначен “представителем губернатора Севастополя в законодательном собрании“. К 9 мая Колесниченко в аннексированном Крыму организовывал акцию “Георгиевская ленточка“.

По данным источников ТСН, бывший глава правительства Николай Азаров поселился в оккупированном Гурзуфе. Также выбрали Крым “санкционные“ экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева и экс-нардеп, автор “диктаторских законов“ Владимир Олийнык. Богатырева, рассказали журналисты, живет в Форосе, а Олейник - в Ялте.

Читай также: Урок для ГПУ. Что значит решение суда ЕС по чиновникам Януковича

Международные санкции не помешали экс-министру образования Дмитрию Табачнику и экс-заведующему энергетическим сектором Эдуарду Ставицкому уехать в Израиль, утверждают в СМИ. Сам Ставицкий ранее рассказал о своей жизни в Израиле и опроверг слухи о его якобы аресте в аэропорту.

“Дальше от родины с этой “порции“ беглецов, по данным источников, поехал экс-глава НБУ Игорь Соркин, который стал в свое время преемником еще одного фигуранта санкционных списков - Сергея Арбузова“, - сказано в сообщении.

Читай также: Беглый премьер Азаров проиграл суд экс-советнику главы СБУ

По данным СМИ, Соркин якобы живет в Армении и имеет там ресторанный бизнес. Арбузов, как сообщалось ранее, живет в Москве и занимается научной деятельностью.

Беглый президент Виктор Янукович после выезда поселился в Ростове-на-Дону. Как заявляют в РФ, российского гражданства беглый президент Украины не получал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK