Адвокат Савченко призвал Путина освободить украинских заложников

Наличие политзаключенных в РФ - это позор для страны полагающей себя цивилизованной, считает Марк Фейгин.
Адвокат Савченко призвал Путина освободить украинских заложников
Олег Батрак, bigmir)net

Адвокат Марк Фейгин призвал президента России Владимира Путина отпустить или обменять украинских заложников, которые находятся на территории РФ. Об этом он написал в открытом письме Путину у себя в Facebook.

Читай также: Путин не связал обмен Савченко с выполнением минских соглашений

“Обстоятельства помилования Савченко и дальнейший ее обмен на Ерофеева и Александрова 25 мая 2016 года внушили определенные надежды на разрешение ситуации с другими осуждёнными украинскими гражданами остающимися в РФ. В числе их: Юрий Солошенко, Геннадий Афанасьев, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Алексей Чирний, Николай Карпюк, Станислав Клых, Валентин Выговский, Сергей Литвинов, Хайсер Джемилев, Александр Костенко и ряд других“, - отмечается в тексте письма.

По его словам, все это последствия действий России на востоке Украины и в оккупированном Крыму. “Ведь появление этих украинцев в российских тюрьмах (вывезенных насильно, арестованных и привлеченных к уголовной ответственности) имеет политические первопричины. Процессуальная форма была лишь фасадом решения амбициозных политических задач высшего руководства страны. Дело Надежды Савченко беспристрастно и неотвратимо это доказало“, - подчеркнул Фейгин.

Адвокат считает, что наличие политзаключенных в РФ - это позор для страны полагающей себя цивилизованной. 

Читай также: Порошенко: Война не закончится, пока не вернутся осужденные из РФ

“Таким же постыдным фоном войны на Донбассе стала оголтелая украинофобия в отечественных СМИ, развязанная в угоду интересам власти и с прямого их попустительства. Уродливая эта пропаганда стала дополнительным мотивом для издевательств над украинскими политзаключенными в российских тюрьмах. Несомненно, в Ваших возможностях наконец уже избавить от подобных вещей российское общество. Обращаюсь к Вам с призывом отпустить (обменять), прямо теперь, вышеуказанных граждан Украины и тем самым закончить все это“, - отмечается в тексте письма Фейгина.

25 мая в Ростове-на-Дону состоялся обмен украинского депутата Надежды Савченко на российских ГРУшников. Савченко прилетела в Киев.

Смотри также - Выступления Савченко в АП:

%video570966%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK