Экс-главред Дождя: 80% в РФ не верят, что от них что-то зависит

Михаил Зыгарь уверен, что 80% россиян поддержат кого угодно, лишь бы их оставили в покое.
Экс-главред Дождя: 80% в РФ не верят, что от них что-то зависит

То, что происходит в России - это работа не конкретного человека, а "коллективного Путина", все шестеренки вертятся. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил бывший главный редактор телеканала Дождь, российский писатель, режиссер, автор книги Вся кремлевская рать Михаил Зыгарь.

Читай также: Планы Путина. Каких трюков ждать от Кремля в этом году

"В России есть разные группы и не надо их смешивать. Есть люди, для которых очень важна имперская идея. Это большая группа, в системе ценностей которой самым важным является величие родины и гордость за нее. Не знаю, сколько их - может, 10% или чуть больше", - отметил Зыгарь.

По его словам, есть другая большая, влиятельная, очень громкая группа людей, для которой главные ценности - человеческая жизнь, индивидуальные права и свободы. "Их тоже примерно 10%. Именно противоборство этих примерно 20% населения, двух их систем ценностей и составляют историю России", - добавил экс-главный редактор телеканала Дождь.

Читай также: Путин высказался о Крыме и о выборах на Донбассе

Он считает, что есть 80% людей, которые не думают и хотят, чтобы их оставили в покое, которые не верят, что могут вмешаться в политику, что от них что-то зависит. "Они поддержат кого угодно, лишь бы только до них не докапывались", - пояснил Зыгарь.

Зыгарь заявлял, что для Путина украинский вопрос всегда был очень важен, и именно в Украине он получил первую серьезную психологическую травму.

Смотри также - Медведев - пенсионерам в Крыму: Денег нет, всего доброго:

%video570658%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK