В Десне прошли соревнования среди снайперов ВСУ

В соревнованиях приняли участие десять команд ВСУ и две команды гостей от Нацгвардии.
В Десне прошли соревнования среди снайперов ВСУ
mil.gov.ua

На полигоне 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Черниговской области прошли первые в истории современного украинской армии соревнования среди команд снайперов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Смотри также: Без парашюта и в полевых цветах: как проходили учения украинских десантников

В соревнованиях приняли участие десять лучших команд видов и родов войск Вооруженных Сил Украины и две команды гостей от Национальной гвардии.

Соревнования длились три дня. Снайперы соревновались в точности стрельбы на разные расстояния, работали в составе команды, демонстрировали умение взаимодействовать друг с другом, вести прицельный огонь при психологических и физических нагрузках в условиях, приближенных к боевым.

В заключительный день соревнований бойцы преодолевали многокилометровый марш, выполняли задачи по ориентированию на местности, оперативному выходу на позицию, размещению, поражению конкретной цели в определенное время и уходу с позиции.

Читай также: В Финляндии военные учения перепутали с вторжением

Напомним, в мае снайперы провели учения на полигоне в Житомирской области. Военные демонстрировали навыки стрельбы из гранатометов и снайперских винтовок, за ними наблюдали зарубежные инструкторы, а также президент Украины.

Смотри также видео полетов боевой авиации ВВС Украины:

%video547582%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK