Карта АТО: под Новотроицким боевики применили 152-мм артиллерию

За сутки оккупационные войска РФ на мариупольском направлении выпустили по украинским бойцам 34 снаряда из запрещенной артиллерии.
Карта АТО: под Новотроицким боевики применили 152-мм артиллерию

В четверг, 10 июня, в Донецкой области оккупационные войска РФ обстреляли украинские позиции из запрещенной артиллерии калибра 152 мм. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ЛІГА.net.

Читай также: Боевики усилили обстрелы, силы АТО открыли ответный огонь

“На мариупольском направлении под Новотроицким противник снова применил гаубицы калибра 152 мм. По украинским позициям было выпущено 34 снаряда. В Красногоровке, Марьинке и Широкино произошли также минометные обстрелы“, - сказал он.

Всего за сутки на мариупольском направлении зафиксировано 29 вражеских обстрелов, девять из них - из тяжелого вооружения (минометы и пушки).

На донецком направлении противник продолжает тактику ведения огня в основном в темное время суток.

%img2huge%

“Оккупанты используют тяжелое вооружение. Вчера здесь было зафиксировано пять минометных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований - в Троицком, на светлодарской дуге и на дальних подступах к Донецку. По украинским позициям было выпущено свыше 40 мин, наиболее активные боевые действия продолжаются на участке фронта Авдеевка - шахта Путиловская - Невельское“, - рассказал спикер АТО.

Читай также: Боевики обстреляли из артиллерии жилой сектор под Торецком

По его словам, украинские войска неоднократно открывали ответный огонь. Всего на донецком направлении вчера произошло 14 вражеских обстрелов.

На луганском направлении вчера зафиксировали три краткосрочных обстрела со стороны боевиков.

По данным военной разведки, вчера было выявлено пять разведывательных полетов вражеских БПЛА на всех направлениях. Два из них были запущены с территории РФ.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО  за сутки 9 июня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK