Отказ от прохождения полиграфа Магера объяснил четырьмя причинами

"Полиграф, по заключению многих специалистов, дает погрешности. Оказаться в числе 10-15% никому не советую", - заявил допрошенный в САП замглавы ЦИК
Отказ от прохождения полиграфа Магера объяснил четырьмя причинами

Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера отказался пройти полиграф (детектор лжи) в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, воспользовавшись своим законным правом, и расценил вызов на допрос по делу черной бухгалтерии Партии регионов как "издевательство". Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net.

 

Читай также: Андрея Магеру вызвали на допрос в НАБУ

Магера отметил, что отказался от полиграфа по четырем причинам.

"Первая причина - это право процессуального лица согласиться или отказаться. Вторая заключается в научном подходе к использованию полиграфов, поскольку даже среди ученых нет единой позиции. Третья позиция - полиграф, по заключению многих специалистов, дает погрешности. Оказываться в числе 10-15% я никому не советую. Четвертая причина - я еще перед допросом заявил, что моя ценность как свидетеля в этом деле является очень низкой, если не нулевой. Поэтому попытку пригласить меня на этот допрос я расцениваю просто как издевательство", - сказал он.

Читай также: Руководство ЦИК отказалось проходить допрос на полиграфе - САП

Замглавы ЦИК также утверждает, что не брал денег у Партии регионов, а начиная с 2012 года, получал судебные решения о противоправности своих действий как члена Центризбиркома.

"Я до сих пор не понимаю, каким я могу быть свидетелем в этом деле", - подчеркнул он.

13 июня НАБУ допросило троих членов ЦИК по делу о черной бухгалтерии ПР. Первым на допрос в качестве свидетеля пришел Магера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK