МИД: Обстрел миссии ОБСЕ - попытка Москвы запугать наблюдателей

Этот обстрел, по данным МИД, осуществлен из минометов калибра 82-мм, которые должны быть отведены согласно минским соглашениям
МИД: Обстрел миссии ОБСЕ - попытка Москвы запугать наблюдателей
EPA/UPG

МИД Украины осудил обстрел пророссийскими боевиками наблюдателей СММ ОБСЕ, который имел место 22 июня в поселке Водяное Донецкой области. Об этом говорится в заявлении министерства, опубликованном на его странице в Facebook.

Читай также: Террористы накрыли артударом Авдеевку, ранен мужчина

Этот обстрел, по данным МИД, осуществлен из минометов калибра 82-мм, которые должны быть отведены в соответствии с дополнением к комплексу мер по выполнению минских договоренностей от 12 февраля 2015 года.

В результате обстрела также сгорел дом местных жителей, отметили в пресс-службе ведомства.

Читай также: Карта АТО: На Донбассе погиб один военный, 11 ранены

"Рассматриваем этот случай как очередную дерзкую попытку Москвы и ее марионеток запугать наблюдателей ОБСЕ, свести на нет усилия СММ по стабилизации ситуации на линии соприкосновения, помешать беспристрастному и объективному информированию международного сообщества о постоянных нарушениях со стороны России и контролируемых ею боевиков режима прекращения огня и отвода вооружения", - говорится в сообщении.

Читай также: МВД поддерживает введение полицейской миссии на Донбасс

В МИД потребовали от России выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей, немедленно прекратить провокации против наблюдателей ОБСЕ, гарантировать полный, безопасный и беспрепятственный доступ СММ ко всей оккупированной территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в том числе ко временно неконтролируемому Украиной участку украинско-российской границы.

Сегодня наблюдатели СММ ОБСЕ в сопровождении украинских военных попали под минометный обстрел возле поселка Водяное, который находится в 94 км от оккупированного Донецка.

Читай также: В разведке показали запрещенные мины оккупационных войск РФ

Ранее сообщалось, что появились фото Красногоровки, которая находилась под обстрелами боевиков 710 дней.

Смотри также - СБУ задержала двух боевиков ЛНР:

%video574334%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK