ГПУ обжалует решение суда по Цареву

Без рассмотрения судом далее процедура, предусмотренная уголовно-процессуальным законодательством, не может продолжаться
ГПУ обжалует решение суда по Цареву
liga.net

Прокуратура обжалует решение Шевченковского районного суда, который вернул обвинительный акт по делу экс-нардепа Олега Царева в прокуратуру. Об этом в эфире 112 Украина сообщила прокурор Генпрокуратуры Ольга Кориняк.

Читай также: Царев решил пойти в российскую политику

"Мы направили в сроки, определенные уголовно-процессуальным законодательством, нашу апелляционную жалобу в суд для обжалования решения Шевченковского районного суда, которым возвращен обвинительный акт по этому делу в органы прокуратуры, и сейчас мы ждем рассмотрения этой апелляционной жалобы. Без рассмотрения судом далее процедура, предусмотренная уголовно-процессуальным законодательством, не может продолжаться. Мы ожидаем решения апелляционного суда по этому поводу", - сообщила представитель ГПУ.

Читай также: СБУ вызывает Царева на допрос в качестве подозреваемого

Напомним, сегодня стало известно, что Шевченковский районный суд Киева вернул ГПУ обвинительный акт против Царева, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Ранее Генеральная прокуратура передала в суд заочный обвинительный акт против Царева.

Против Царева возбуждено уголовное дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность. Верховная Рада 3 июня 2014 года лишила его депутатской неприкосновенности.

Смотри также - Царев рассказал о “Волынской резне“:

%video455185%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK