ВСУ в Авдеевке и Песках обстреляли из крупнокалиберной артиллерии

На донецком и луганском направлениях террористы обстреливали украинских военных из артиллерии и запрещенных минометов калибром 120 мм и 82 мм
ВСУ в Авдеевке и Песках обстреляли из крупнокалиберной артиллерии

В пятницу, 22 июля боевики незаконных вооруженных формирований 54 раза отрывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Читай также: В Луганской области пьяные боевики застрелили женщину

На донецком направлении зафиксировано 24 случая нарушения режима прекращения огня. Из артиллерии калибром 122 мм боевики выпустили 34 снаряда по опорным пунктам сил АТО в Авдеевке и 28 - в Песках. По позициям ВСУ в районе Авдеевки террористы вели огонь из минометов калибром 120 мм и 82 мм, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Гибридная армия РФ применила 120 и 82 мм минометы и БМП около поселка Луганское, а также минометы калибром 82 мм - в Троицком, гранатометы - в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, у шахты Бутовка. В Зайцево зафиксирован огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читай также: Росгвардия понесла потери из-за неудачного задержания дезертиров - ГУР

На мариупольском направлении за сутки было 26 обстрелов. По позициям сил АТО в Широкино и Старогнатовке боевики отрывали огонь из минометов калибром 120 мм. Около Красногоровки, Талаковки и Водяного террористы применили минометы калибром 82 мм и гранатометы, а в районе Марьинки и Широкино работали снайперы.

На луганском направлении зафиксировано четыре обстрела. Гибридная армия РФ вела минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Смотрите сводку АТО:

%video579867%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK