Следователи ищут свидетеля закладки взрывчатки под машину Шеремета

На видео с камер наблюдения есть силуэт человека, который мог видеть, как двое подозреваемых закладывали бомбу под автомобиль журналиста
Следователи ищут свидетеля закладки взрывчатки под машину Шеремета

%img1big%

Читай также: Геращенко озвучил главную версию убийства Шеремета

Следователи установили, что в то время, когда злоумышленники устанавливали взрывчатку в машину, в которой подорвался Павел Шеремет, их мог увидеть свидетель, которого они просят помочь установить. Об этом заявил начальник департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины Дмитрий Головин во время брифинга в четверг в Киеве, передает Украинская правда.

%vid1%

"Да, действительно, есть свидетель. К сожалению, его лицо сейчас не установлено. Поэтому мы просим журналистов и тех людей, установить это лицо, и если он смотрит эту передачу, - выйти к нам или на"горячую линию", или на "102". Его показания очень важны для нас, для следствия", - добавил он.

Читай также: Полиция намеренно не публикует фотороботы убийц Шеремета

"Это молодой парень, примерно 180 см высотой. У него характерная черта - черный рюкзак с двумя светоотражающими полосками. Он шел по улице Франко в 2:44 в противоположном направлении движения подозреваемых", - сказал Головин.

Представитель полиции обратился ко всем, кто располагает информацией по делу, звонить по телефонам 044-279-66-00 и 044-271-9732 или 102.

Напомним, 20 июля, в центре Киева произошел взрыв автомобиля редактора-основателя Украинской правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал произошедшее убийством.

Читай также: Полиция выяснит, кто опубликовал видео с места убийства Шеремета

На записях камер, сделанных за несколько часов до убийства, видно, что взрывное устройство под автомобиль, на котором, предположительно, журналист поехал на утренний эфир,заложила женщина. С ней в паре работал мужчина.

Смотри также - Видео с места гибели Павла Шеремета:

%video579354%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK