Карта АТО: Сутки прошли без потерь, боевики наступают на донецком направлении

Террористы неоднократно открывали огонь из минометов по украинским военным.
Карта АТО: Сутки прошли без потерь, боевики наступают на донецком направлении

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе никто из украинских военных не погиб, двое получили ранения вследствие обстрелов. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ЛІГА.net.

По данным военной разведки, потери противника следующие: за сутки уничтожены пятеро и ранены трое боевиков из состава так называемых 3-й бригады, 9-й бригады и 11-го полка оккупационных войск РФ.

Читай также: ДРГ врага обстреляла из гранатометов позицию ВСУ у Богдановки

Как сообщил Лысенко, вчера на луганском направлении противник дважды нарушил режим тишины - в Лопаскино и Новозвановке. Оба обстрела были непродолжительными.

“На донецком направлении оккупанты неоднократно открывали огонь из минометов по всей линии фронта: в Зайцево, Авдеевке, Невельском. Обстрелы велись с 8 до 10 и с 17 до 20 часов. Под вечер неспокойно было в Луганском, где обстрелы продолжались около двух часов. Противник использовал вооружение БМП и снайперов“, - рассказал он.

За сутки на донецком направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел, восемь из них - из тяжелого вооружения.

%img2huge%

На мариупольском направлении под Богдановкой силы АТО отразили нападение вражеской ДРГ, отметил спикер АТО.

Читай также: Турчинов рассказал, когда будет новая волна мобилизации

“С наступлением темноты около восьми оккупантов выдвинулись в направлении украинских позиций. Подойдя на расстояние около 500 метро, боевики открыли огонь, началась перестрелка. Бой продолжался около часа и вскоре противник отступил“, - сообщил Лысенко.

По его словам, в Водяном после полуночи противник начал мощный обстрел украинских рубежей обороны, используя в том числе минометы. В течение трех часов по позициям сил АТО было выпущено 55 мин различного калибра. Также минометные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований произошли в Павлополе и Широкино.

“В течение суток оккупанты несколько раз нарушали режим тишины практически по всему фронту. За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 18 обстрелов, пять из них - из тяжелого вооружения“, - добавил он.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Фото - Жизнь в прифронтовых городах Донбасса:

Смотри также - Дайджест событий из зоны АТО за утро 5 августа:

%video581483%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK