Силы АТО отбили атаку ДРГ боевиков недалеко от Новоалександровки

За минувшие гибридная армия РФ 64 раза открывала огонь по позициям ВСУ
Силы АТО отбили атаку ДРГ боевиков недалеко от Новоалександровки

Вчера, 14 августа, в районе Новоалександровки Вооруженные Силы Украины отбили атаку пророссийских наемников. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Читай также: Оккупанты с полуночи 28 раз бомбили позиции сил АТО - штаб

Диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась захватить украинский опорный пункт. "Около 10:10 со стороны Калинового на расстояние до 100 м подошла ДРГ террористов в количестве трех-шести человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Бой длился 20 минут. Понеся потери, оккупанты отступили", - отметили в пресс-центре.

На донецком направлении минометный, гранатометный и пулеметный огонь боевики открывали по позициям сил АТО в Авдеевке, там они применили запрещенные минометов. Из автоматических станковых гранатометов, 82 мм минометов и пулеметов крупного калибра террористы вели огонь по позициям в районе Светлодарской дуги. Под пулеметный и гранатометный огонь попало Ленинское. В Верхнеторецком зафиксирован снайпер боевиков.

Читай также: Оккупанты увеличили количество обстрелов в Донецкой области

В Новоселовке на мариупольском направлении террористы применили 122 мм артиллерию, по позициям в Тарамчук -  82 мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров. В Марьинке и Талаковке огонь велся из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяном, Гнутово и Широкино открывался гранатометный огонь. В районе Красногоровки, Старогнатовки и Богдановки провокации продолжались с использованием стрелкового оружия. Вблизи Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного оккупанты активно применяли бронетехнику.

На Луганщине по позициям в районе Попасной боевики открывали огонь из 122 мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов. По украинским военным в Новоалександровке и Новозвановке террористы вели обстрел из 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Третий день в районе Желтого фиксируются обстрелы снайпера.

Смотри дайджест событий из зоны АТО за утро 15 августа:

%vid1%

Читай также: На луганском направлении боевики применили тяжелую артиллерию

За минувшие сутки российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь, из них 59 по позициям сил АТО. 23 обстрела зафиксировано на донецком, 28 на мариупольском и 8 на луганском направлениях.

Напомним, 14 августа в течение дня было зафиксировано 28 обстрелов со стороны боевиков позиций украинской армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK