Янукович заявил на Луценко в украинскую полицию

Экс-президент обвиняет Луценко в административном правонарушении.
Янукович заявил на Луценко в украинскую полицию
EPA/UPG

Беглый президент Украины Виктор Янукович обратился в полицию с заявлением об административном нарушении генпрокурора Украины Луценко. Об этом сообщает Интерфакс-Украины, текст заявления которому передал адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк.

Заявление поступило в Шевченковское управление полиции ГУ Нацполиции в Киеве.

Читай также: В ГПУ сообщили, от кого зависит возможность допроса Януковича

В тексте заявления экс-президент указывает, действующий генпрокурор Украины совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУпАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия).

Кроме того, Янукович обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров в связи с “грубым нарушением правил прокурорской этики“ и публичными высказываниями, нарушающими принцип презумпции невиновности, со стороны Луценко.

Также адвокат Сердюк направил генпрокурору заявление об обеспечении прозрачного и объективного рассмотрения данного обращения его клиента.

Читай также: Порошенко: Мы похоронили проект “Новороссия“

Напомним, 18 августа на брифинге генпрокурор Луценко сказал, что поддерживает проведение очной ставки с Януковичем и готов организовать это на территории Украины. 

“Янукович оказался слабаком, предателем государства, который узурпировал власть, разворовал страну, уничтожил Вооруженные силы и силы безопасности Украины. Наконец, он убежал на территорию соседнего государства и оттуда призвал к вооруженной агрессии в отношении Украины“, - заявил он.

Смотри также - Луценко об очной ставке с Януковичем:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK