Порошенко в ООН: Наемники РФ на Донбассе вооружены до зубов

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что Россия продолжает снабжать наемников на Донбассе.
Порошенко в ООН: Наемники РФ на Донбассе вооружены до зубов
facebook.com/petroporoshenko

В среду, 21 сентября, президент Петр Порошенко, выступая на 71-й сессии Генассамблеи ООН, заявил, что Российская Федерация продолжает вести гибридную войну на Донбассе.

Читай также: Эрдоган заявил о поддержке Украины в вопросе деоккупации Крыма

“На протяжении двух лет Украина получила доказательства прямого вторжения России на Донбасс. Сегодня на Донбассе присутствуют около 38 тыс военных и большинство из них - российские наемники. Эти формирования вооружены до зубов Россией, я не преувеличиваю“, - заявил Порошенко.

“Они имеют в распоряжении около 700 танков, 1200 бронемашин, более 1000 артиллерийских орудий и более 30 ракетных систем залпового огня переносного формата. Россия продолжает посылать им вооружение, боеприпасы и личный состав через неконтролируемую часть границы через железную дорогу каждый день“,- добавил президент.

Читай также: Олланд инициирует встречу в нормандском формате

“В то же время, российская сторона продолжает настаивать, и делает это также здесь, в ООН, что она не имеет к этому отношения, что россиян в Украине нет, по-русски это звучит как “Их там нет“. Нет, они там есть“, - подчеркнул Порошенко.

Ранее сообщалось, что в Совете безопасности ООН Петр Порошенко заявил, что Россия в Сирии действует по тому же сценарию, что и в Украине.

Смотри также - Выступление Порошенко на Генассамблее ООН:

%video589132%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK