В Московской области суд постановил снести храм Киевского патриархата

Митрополит Адриан сообщил, что несмотря на решение суда, прихожане будут "искать правды в высших эшелонах власти".
В Московской области суд постановил снести храм Киевского патриархата
www.facebook.com/mytropolyt

Московский областной суд отклонил апелляцию по решению о сносе Свято-Троицкого храма УПЦ Киевского патриархата в городе Ногинске Московской области. Об этом сообщили митрополит Богородской епархии УПЦ КП в России Адриан Старина и иеромонах Святослав Скороход на странице в Facebook.

Читай также: Патриарх Филарет сравнил российскую власть с террористами "Исламского государства"

Как сообщает Скороход, суд утвердил решение первой судебной инстанции Ногинского городского суда в интересах истца - государственной администрации Ногинского района, которая отстаивает интересы Московского патриархата. “Согласно постановлению храм будет снесен в 4-месячный срок за наш счет“, - отмечает Скороход.

Он сообщил, что на адвоката епархии Татьяну Горюнову было совершено нападение - накануне заседания неизвестные обстреляли ее из машины, после угрожали по телефону расправой в случае дальнейшей защиты храма УПЦ КП в суде.

Читай также: Филарет: Если церковь зависит от Москвы, государства не будет

“К сожалению, все украинское систематически зачищается и уничтожается: сегодня резонансное решение по сносу храма, до этого закрытие украинской библиотеки и ликвидация единственной централизованной украинской организации Украинский Конгресс России“, - прокомментировал Скороход политику российских властей. 
 
Митрополит Адриан написал в Facebook, что несмотря на решение суда, прихожане не остановятся, а будут “искать правды в высших эшелонах власти“.
 
Смотри также - Филарет об объединении церквей:
%video506399%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK