Путин потребовал от Порошенко параллельной реализации Минска

Президент России заявил, что в реализации политических положений минских соглашений и обеспечении вопросов безопасности нужно идти паралелльно.
Путин потребовал от Порошенко параллельной реализации Минска

Президент России Владимир Путин во время общения с журналистами в Индии заявил, что политический пакет и вопросы безопасности в рамках минских соглашений должны реализовываться параллельно. Об этом сообщает ТАСС.

Читай также: Главы Франции и Германии согласились на дорожную карту Минска

По его словам, “нужно идти как минимум параллельно - и добиваясь реализации вопросов безопасности, и совершая абсолютно необходимые для урегулирования в целом и на длительную перспективу шаги в политической сфере“. “Без этого добиться урегулирования будет невозможно“, - заключил президент РФ.

Путин отметил необходимость принятия Украиной закона об амнистии и об особом статусе Донбасса, а также внесения соответствующих изменений в конституцию Украины. “Почему нужно, чтобы он (особый статус) был закреплен в конституции? - отметил президент РФ. - Если просто его имплементировать, то завтра его можно будет отменить как противоречащий конституции. Это все прекрасно понимают“.

Читай также: Захарченко обвинил Порошенко в отмене минских договоренностей

15 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что пока не будет выполнен пакет по безопасности, Украина не будет продвигаться в политической составляющей минских договоренностей.

Смотри также - Ангела Меркель готова до бесконечности продолжать санкционное давление на Россию:

%video572628%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK