Итоги 21 ноября: потасовки на Майдане, переписка Моторолы и новые "диверсанты" в Крыму

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 21 ноября: потасовки на Майдане, переписка Моторолы и новые "диверсанты" в Крыму

НАТО не будет защищать Украину - генерал Альянса

НАТО не сможет предоставить Украине военную помощь в противостоянии агрессии РФ, поскольку Украина не является членом Альянса. Об этом заявил глава Военного комитета НАТО генерал Петр Павел.

На Майдане подпалили шины, произошла потасовка

Около 19 часов на Майдан Независимости в Киеве начали сносить шины. Полицейские пытались блокировать эти действия и одного из активистов повалили на землю, из-за чего начались потасовки.

%video599227%

С должности уходит главный люстратор Украины

Директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко заявила об уходе в отставку

В центре Киева вандалы разбили остановку

%img5big_popup%

В Киеве на улице Большой Васильковской возле станции метро Льва Толстого неизвестные разбили остановку общественного транспорта. За последнее время это уже вторая разрушенная остановка общественного транспорта.

Это просто плевок: Путин высказался о работе Саакашвили в Украине

Губернаторство экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Одесской области было оскорблением одесситам и всему украинскому народу.Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма Украина в огне, комментируя назначение Саакашвили.

Коли наступна перемога? Азовцы пришли с вопросами под Администрацию президента

Активисты Азова и его партии Национальный корпус прошли маршем в центре Киева. Они отправились по улице Институтской на улицу Банковую к Администрации президента. Проход на Банковую к АП был загражден силовиками. Участники акции держали в руках плакаты с вопросами к Порошенко, затем эти вопросы были озвучены в громкоговоритель.

В Киеве украли десятки тысяч долларов и золото из ячеек в банке

В Днепровском районе Киева преступники продолжают похищать валюту и ценные вещи из банковских ячеек. Пострадавшие уверяют, что ключи от банковских ячеек не теряли. В то же время видимых повреждений на ячейках-сейфах нет.

Возле КГГА прогремел взрыв

%img4big_popup%

В Киеве между зданиями ЦУМа и КГГА произошел взрыв. По предварительной информации, неизвестные бросили взрывпакет. На асфальте разбросаны остатки от него, и заметны следы взрыва.

Путин назвал аннексию Крыма демократической

Президент России Владимир Путин считает, что во время оккупации Крыма в 2014 году он придерживался всех стандартов демократии. Об этом он заявил в интервью режиссеру фильма Украина в огне Оливеру Стоуну. 

Митингующие в Киеве подожгли и разгромили “офис Медведчука“

Участники акции, посвященной годовщине Революции Достоинства, разбили окна в здании на улице Большая Васильковская, 23 Б, где, по их словам, находится офис лидера Украинского выбора Виктора Медведчука.

%video599229%

Затем колонна развернулась и пошла обратно на Майдан. По пути участники вече повредили окна и двери офиса Сбербанка в районе площади Льва Толстого.

%video599238%

Не думал о себе: Порошенко объяснил, почему не объявил военное положение

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не ввел военное положение, чтобы сохранить систему сдержек и противовесов, политическую конкуренцию, права и свободы человека. Об этом он сказал во время выступления по случаю Дня достоинства и свободы. 

В центре Киева робот обезвредил подозрительный предмет

В центре Киева полицейские задержали мужчину с большой черной сумкой, в которой была коробка из-под обуви с подозрительным предметом внутри. Здание КГГА и ЦУМа оцепили полицейские,вызвали взрывотехников, которые обезвредили подозрительный предмет с помощью специального робота на дистанционном управлении.

%video599131%

Патриарх Кирилл заявил, что не допустит независимости УПЦ от Московского патриархата

Московский патриарх Кирилл утверждает, что не допустит независимости Украинской православной церкви от Московского патриархата. Об этом он сказал в понедельник в Москве на торжественном мероприятии в храме Христа Спасителя по случаю своего 70-летия.

В Одессе мужчина застрял в терминале во время ограбления

%img3big_popup%

В центре Одессы мужчина застрял рукой в уличном терминале пополнения счета во время попытки ограбления. Спасти горе-грабителя удалось только хозяину терминала.

В Крыму арестовали еще двоих “украинских диверсантов“

В оккупированном Крыму суд арестовал еще двоих так называемых “украинских диверсантов“. Новых “диверсантов“ оккупанты связывают с “группой Штыбликова“ - ранее задержанного в Крыму украинца.

%video599095%

Я лично слышал разговоры с кураторами из РФ: Богданов рассказал о похищении

Экс-сотрудник ФСБ Илья Богданов, который  перешел на сторону Украины в 2014 году, заявляет, что его похитители вели переговоры с кураторами из России.  По словам Богданова, заказчиком его похищения в Украине выступал завербованный спецслужбами РФ “Росоха“.

Порошенко наградил орденом Яроша

%img2big_popup%

Президент Украины Петр Порошенко наградил народного депутата Верховной Рады и бывшего лидера Правого сектора Дмитрия Яроша орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

Любовь, я вас хочу: в Сети показали очередную порцию переписки Моторолы

В интернете появилась очередная порция переписки российского террориста Арсения Павлова по кличке Моторола, убитого в Донецке 16 октября. Скриншоты общения боевика с женой и любовницей в программе Viber опубликовал на своей странице в Facebook волонтер международного сообщества InformNapalm Михаил Кузнецов. Предполагаемая любовница Моторолы, с которой он вел переписку накануне гибели, могла выполнять определенные задания ФСБ.

Руссо туристо: в Сети обсуждают видео с пьяным дебоширом в самолете

На видео пьяный мужчина в тельняшке лежит на полу, невнятно мычит и угрожает бортпроводникам. Дебошира удерживают силой. Руки пришлось связать - видимо, в припадке белой горячки он бросался на пассажиров или стюардов. Его тщетно пытаются успокоить.

%video599136%

Смотри также лучшие фото понедельника, 21 ноября: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK