Никто не будет нам указывать: Украина проведет ракетные учения

Спикер Минобороны Андрей Лысенко отметил, что Украина проведет все запланированные учения несмотря на угрозы РФ.
Никто не будет нам указывать: Украина проведет ракетные учения
facebook.com/yuri.biriukov

Спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что угрозы России не помешают планам Украины относительно военных учений. Об этом он сообщил в ходе брифинга в среду, 30 ноября. 

“Украина - суверенное правовое государство. Все боевые учения и испытания проходят в строгом плановом порядке. Все, что касается международных договоров и предупреждений, Украина выполняет в соответствии с этими нормами. И все, что запланировано, будет обязательно проведено. Что касается угроз и всего такого, это не может помешать планам, которые Вооруженные силы и конструкторы оружия будут реализовывать на суверенной территории Украины“, - отметил Лысенко.

%vid1%

На вопрос, какими будут действия Украины, если РФ действительно начнет сбивать украинские ракеты и пусковые установки, он сказал: “У нас есть национальная территория Украины, на которой мы будем проводить все экзамены, а также боевые испытания, а также обучение, и никто не будет нам указывать, что нам здесь делать“.

Читай также: НАТО: РФ хотела разместить ракеты в Калининграде еще до 2012 года

Ранее СМИ сообщили, что Россия угрожала Украине ответным ракетным ударом, если ВСУ произведут испытательные ракетные стрельбы в районе российско-украинской границы в Керченском проливе.

Напомним, что 25 ноября Минобороны РФ вручило украинскому атташе ноту протеста в связи с планами ВСУ провести ракетные стрельбы рядом с Крымом. В России также пригрозили закрыть небо над Крымом.

Читай также: Россия разместила на Курилах новейшие ракетные комплексы

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Киев не планирует проводить запуск ракет в Керченском проливе и напомнил, где заканчивается граница РФ.

Также стало известно, что из-за предполагаемых учений украинской армии Россия перебросила в оккупированный Крым зенитно-ракетный комплекс.

Смотри также - Бирюков показал запуск украинских ракет:

%video598495%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK