Вертолеты бывают разные: Мотор Сич ответило на обвинения ГПУ

Нерабочие вертолеты, купленные у Минобороны, в предприятии переделали в транспортно-десантные согласно техзаданию
Вертолеты бывают разные: Мотор Сич ответило на обвинения ГПУ
EPA/UPG

Президент и генеральный конструктор АО Мотор Сич (а также народный депутат) Вячеслав Богуслаев утверждает, что заявление Генпрокуратуры о закупке чиновниками Минобороны непригодных к эксплуатации вертолетов - ошибка. Об этом он сказал в комментарии Укринформу.

“Это заявление - ошибка: военная прокуратура просто пока не разобралась в том, что вертолеты бывают разные. Например, транспортно-десантные вертолеты, согласно техзаданию, не могут иметь и не имеют оборудования и технических характеристик боевых вертолетов. Они предназначены для других целей: для переброски боевой силы и именно этим характеристикам должны соответствовать, и отвечают“, - сказал Богуслаев.

Смотри также: Савченко полетала на вертолете за 18200 гривен в час

В руководстве АО Мотор Сич также уточнили, что предприятие у Минобороны в 2010 году закупило несколько вертолетов в нерабочем состоянии, которые были модернизированы в транспортно-десантные.

“В 2010 году нами были закуплены вертолеты в нерабочем состоянии - они не летали. Мы их модернизировали: поменяли двигатели, поменяли оборудование и так далее - фактически сделали транспортно-десантные вертолеты, которые именно в качестве таковых в 2014-2015 гг и были поставлены Минобороны“, - сообщил директор АО Мотор Сич по связям с общественностью Анатолий Малыш.

Ранее в ГПУ сообщили, что чиновники из Минобороны подозреваются в закупке непригодных для эксплуатации вертолетов, которые предварительно были проданы коммерческой структуре как избыточное военное имущество. Оказалось, что эта “коммерческая структура“ - Мотор Сич.

Напомним, недавно стало известно, что Минобороны перекупило списанные армейские парашюты.

Смотри также - Гройсман на заводе Мотор Сич

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK