Итоги выходных: видео с камер наблюдения в Лукьяновском СИЗО и скандал на СТБ

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: видео с камер наблюдения в Лукьяновском СИЗО и скандал на СТБ

14 января

Экспертиза установила причину гибели троих морпехов под Мариуполем

Причиной смерти троих морских пехотинцев под Мариуполем стал подрыв на мине. Кроме того, экспертиза подтвердила, что тела принадлежат троим пропавшим украинским морпехам.

Появилось видео нападения торнадовцев в Лукьяновском СИЗО

В Сети появилось видео за 11 января с камер наблюдения в Лукьяновском СИЗО, которое зафиксировало агрессивное поведение заключенных.

%video606942%

Почти все прибывшие из РФ на Донбасс воевать оказались непригодны

Из России на Донбасс прибыли пополнять ряды боевиков 32 человека, но только четверо оказались пригодны к службе. Большинство оказалось непригодными по состоянию здоровья или имели алкогольную или наркотическую зависимость.

В Москве мужчина упал с небоскреба на внедорожник, делая селфи

По предварительной информации, человек упал со смотровой площадки башни Око на припаркованный Mercedes-Benz. Есть версия, что погибший хотел сделать селфи. Башня, с которой он упал, является самым высоким зданием в Европе.

%video606993%

Стало известно о нечеловеческих условиях содержания политзаключенных в Крыму

Крымский адвокат Эмиль Курбединов рассказал о нечеловеческих условиях содержания политзаключенных в симферопольском СИЗО в оккупированном Крыму. Заключенные жалуются на переполненные камеры, антисанитарию, укусы насекомых, отсутствие нормального питания и медицинского обслуживания.

В Москве на антикризисной акции задержали более 40 человек

В Москве полиция задержала людей, которые пришли на несогласованный народный сход в поддержку политзаключенных у памятника Грибоедову.

Ряд конгрессменов заявили о бойкоте инаугурации Трампа

Как минимум, восемь членов Конгресса США заявили, что будут бойкотировать инаугурацию избранного президента Дональда Трампа, объясняя это тем, что Россия своим вмешательством помогла ему выиграть выборы.

Украина провела ракетные учения на границе с Крымом

%img4big_popup%

В Херсонской области подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группы Юг вместе с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия.

Кость, найденная журналистом на Донбассе, принадлежит жертве MH17

Кость, которую нашел на Донбассе и пытался вывезти журналист Микель Спеккерс, принадлежит жертве катастрофы MH17. Это показали результаты экспертизы, сообщила прокуратура Нидерландов.

Теннисный корт и вертолетная площадка: СМИ нашли новую резиденцию Лукашенко

В Минском районе около поселка Шаршуны достраивают шикарный комплекс для президента Беларуси Александра Лукашенко. На территории недостроенной резиденции президента Беларуси есть бассейн, баня, теннисный корт и вертолетная площадка.

%video606949%

Непогода: в Британии объявлена масштабная эвакуация населения

В Великобритании объявлена масштабная эвакуация населения с восточного побережья из-за угрозы масштабного наводнения. Многие британцы отказались покинуть свои дома. Например, в Эссексе жители 1,8 тысячи домов отказались от эвакуации.

В Сети показали трогательную дружбу дайвера и акулы

В Австралии дайвер Рик Андерсон уже на протяжении семи лет дружит с бычьей акулой. При виде дайвера акула подплывает к нему, тыкая мордой в ноги до тех пор, пока он ее не обнимет.

15 января

В Украине появится поезд с вагонами-трансформерами

В Украине запустят пассажирский поезд с вагонами-трансформерами. Первый такой состав отправится в Ивано-Франковск.

Против инаугурации Трампа: тысячи вышли на улицы Вашингтона

%img3big_popup%

В США участники движения за гражданские права начали неделю протестов против инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Митинги будут продолжаться до его вступления в должность 20 января. 

Дезертирство в российских войсках на Донбассе участилось

Солдаты оккупационных российских войск на Донбассе все чаще самовольно оставляют передовые позиции, что заставляет командование требовать подтверждения пребывания их на местах. 

В Нацгвардии отреагировали на обвинения нардепа Билецкого

Национальная гвардия Украины обратилась в военную прокуратуру и Службу безопасности с просьбой проверить факты коррупции и сепаратизма в структуре, о которых заявил вчера народный депутат, экс-командир полка Азов Андрей Билецкий. 

СТБ в Битве экстрасенсов показал российского военного, воевавшего на Донбассе

%img2big_popup%

Телеканал СТБ показал российскую версию программы Битва экстрасенсов с участием военнослужащих РФ, один из которых признался в том, что воевал в Украине.

Москва прокомментировала информацию о встрече Путина и Трампа

Переговоры о встрече президента РФ Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа пока не ведутся. Об этом заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

На Дунае в лед вмерз корабль

Недалеко от города Келераши (Румыния) на границе с Болгарией в плену у замерзших вод Дуная оказался корабль с экипажем на борту. 

%video607048%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK