В РФ завели уголовные дела на пятерых россиян из Правого сектора

По данным Следкома РФ, двое подозреваемых приехали в Украину и вступили в ДУК, еще трое стали активистами ПС
В РФ завели уголовные дела на пятерых россиян из Правого сектора
sledcom.ru

Сотрудники правоохранительных органов РФ получили данные, свидетельствующие  о причастности ряда граждан России к деятельности Правого сектора. Об этом сообщил Следственный комитет РФ на своем сайте.

Читай также: Московская империя должна быть уничтожена: Ярош ответил на обвинения Лаврова

На основании этих данных возбуждены уголовные дела в отношении пятерых россиян: Игоря Чудинова, Геннадия Хамраева, Георгия Стоцкого, Романа Стригункова и Александра Валова. В их действиях Следком увидел признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ (руководство деятельностью экстремистской организации и участие в ней).

%img2big%

Российские власти утверждают, что все пятеро россиян поддерживают радикальные взгляды, а также “идеи фашизма и национализм“а. В разное время они покинули Россию и направились на Украину, где вступили в ряды Правого сектора.

По данным Следкома, Чудинов был заместителем командира одного из боевых подразделений Добровольческого украинского корпуса ,Хамраев был бойцом этого подразделения. Стоцкий, Стригунков и Валов стали активистами ПС и систематически принимали участие в митингах, шествиях и других общественно-массовых мероприятиях этой организации. Они якобы вели пропаганду в Интернете идеологии Правого сектора, идеализируя деятельность руководителей и активистов упомянутой экстремистской организации.

%img3big%

Читай также: В Измаиле избили ветерана АТО из Правого сектора

Следственный комитет РФ также пугает “граждан, которые полагают, что можно принимать участие в различного рода авантюрах“ тем, что сведения о их “вылазках“ рано или поздно станут известны и привлечение к уголовной ответственности за подобные деяния “это лишь вопрос времени“.

Напомним, недавно в Одессе участник АТО и Правого сектора хотел разобрать гранату, в результате чего взорвал дом:

%video606191%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK