Министр предложил пускать поезда с пассажирами на оккупированный Донбасс

Министр Вадим Черныш допускает восстановление ж/д пассажирских перевозок только между ближайшими городами на линии разграничения, например Майорск-Бахмут
Министр предложил пускать поезда с пассажирами на оккупированный Донбасс
mtot.gov.ua

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что поддерживает восстановление железнодорожного сообщения между ближайшими городами с обеих сторон линии соприкосновения на Донбассе.

Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

“Я за то, чтобы восстановить, поскольку железная дорога остается в подчинении украинского государства. Я говорю не о таких маршрутах, как Донецк-Киев - а о коротких перегонах через линию соприкосновения, например, Майорск-Бахмут. Тогда не придется выстаивать в очереди на контрольно-пропускных пунктах“, - сказал Черныш.

Читай также: Поезд с одним вагоном запустили в оккупированном Крыму

По его словам, в этом случае можно будет сесть в вагон и, переехав линию разграничения, выйти в Бахмуте Донецкой области.

Напомним, 30 июня 2016 года Украина возобновила железнодорожные перевозки угля с оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. 

25 января ветераны АТО вместе с народными депутатами заблокировали железную дорогу в Луганской области:

%video608445%

Ранее Черныш говорил, что он против блокады Донбасса, поскольку без донецкого угля в Украине придется массово отключать электричество потребителям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK