Между Украиной и Россией нет конфликта - пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает конфликт на Донбассе исключительно внутриукраинским
Между Украиной и Россией нет конфликта - пресс-служба Кремля
openrussia.org

В Кремле не считают, что между Россией и Украиной существует “длительный конфликт“, как выразилась пресс-служба Белого дома в сообщении о телефонном разговоре президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко.

Читай также: Кремль объяснил использование “паспортов“ ЛНР и ДНР гуманитарными соображениями

Об этом сообщает ТАСС.

“Между Украиной и Россией нет конфликта. Донбасс - это исключительно внутриукраинский конфликт“, - сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

На вопрос, как в Кремле отнесутся к тому, если Трамп встретится в первую очередь с Порошенко, а не с Путиным, пресс-секретарь российского президента ответил: “Мы не вправе как-то комментировать внешнеполитические приоритеты других стран, в том числе Соединенных Штатов Америки. Это первое. И если подобная встреча в любом случае каким-то образом поспособствует урегулированию внутриукраинского конфликта, то мы будем только рады“.

Напомним, что 4 февраля Порошенко и Трамп поговорили по телефону. В Белом доме рассказали, что Трамп в ходе переговоров с Порошенко обсудил “ряд вопросов, в том числе длящийся на протяжении долгого времени конфликт Украины с Россией“. Американский лидер заверил, что США будут работать над восстановлением мира в Украине.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что недавнее обострение ситуации в Авдеевке может послужить поводом для возобновления диалога между Россией и США. Он также обвинил в эскалации некие “самостийные отряды“.

Смотри также - Путин о причинах обострения в Авдеевке

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK