Пропавшие украинские разведчики попали в плен к боевикам

На видео допроса, которые опубликовало так называемое МГБ ЛНР - действительно украинские военнослужащие. Это подтвердило командование Сил специальных операций
Пропавшие украинские разведчики попали в плен к боевикам
скриншот

Командование Сил специальных операций подтвердило, что боевики ЛНР захватили в плен военнослужащих-разведчиков Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает командование ССО.

“В отличие от представителей РФ, мы не отказываемся от своих ребят“, - говорится в сообщении. “Изложенное 10 марта видео позволило убедиться, что наши военнослужащие живы и находятся в плену российско-террористических войск“.

Читай также: СБУ задержала террориста, охранявшего украинских пленных

По информации штаба ССО, связь с этими разведчиками была потеряна месяц назад, 11 февраля. Они выполняли задачи в зоне проведения АТО на территории Луганской области. Эти задачи не связаны с подрывной деятельностью и не несут угрозы мирному населению, но выполняются в очень напряженной обстановке, в условиях вооруженного противостояния между террористическими группами внутри ОРЛО. В ходе выполнения заданий по “специальной разведке“ они попали в плен к боевикам ЛНР.

Смотри также: Боевики в Донецке задержали сотрудницу ДТЭК за “шпионаж“

“Представители спецслужб другой страны [имеется в виду Россия - прим. ред.] и подконтрольных ей террористических групп, работают со своими пленниками по привычной схеме. Физические пытки и психологическое давление, психотропные вещества, пренебрежение к личности являются привычными элементами их деятельности, с помощью которых боевики заставляют признаваться заложников в тех поступках, к которым они не имеют никакого отношения“, - сообщает командование Сил специальных операций.

ССО настаивает на проведенные независимой медицинской экспертизы с привлечением международных экспертов по оценке и контролю за физическим и психическим состоянием разведчиков ВСУ, которые находятся в заложниках. Штаб будет обращаться в международные организации с просьбой посодействовать их освобождению.

Ранее представители так называемого МГБ ЛНР выложили видео допроса двух мужчин, которых сепаратисты обвиняют в убийстве лидера бандформирования Сомали Михаила Толстых (Гиви) и начальника “народной милиции ЛНР“ Олега Анащенко.

Исполнителем убийства Анащенко в ЛНР называют человека по имени Сергей Иванчук, позывной Фугас, который якобы является начальником инженерной службы 8 полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ.

%video614094%

При этом в ЛНР показали другое видео допроса, на котором Иванчуком представляется этот человек:

%vid1%

Читай также: Геращенко рассказала, кого отказываются менять боевики

Еще один задержанный - якобы действующий военнослужащий 8 полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ Иван Деев.

%video614095%

В телефоне Деева, как утверждают в ЛНР, было следующее видео, снятое после взрыва автомобиля с Анащенко:

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK