Парасюк в зоне АТО подрался с полицейскими

Нардеп бросался на полицейских, которые не давали проехать автомобилю. Он бил их ногами, называл "мусорами"
Парасюк в зоне АТО подрался с полицейскими
Уніан

В полиции рассказали о конфликте между правоохранителями и народным депутатом Владимиром Парасюком на блокпосте возле Славянска вечером 14 марта.

По данным полиции, спецподразделение несло службу по охране общественного порядка на посту при въезде в город. Данное подразделение там находилось по распоряжению штаба АТО в рамках контрдиверсионных мероприятий, которые проводятся на территории области.

Смотри также: Парасюк: Будем блокировать гуманитарный груз Ахметова

Командир роты спецназначения Юрий Голубан сообщил, что около 19:00 подъехала колонна машин с неизвестными. Данным людям было предложено пересечь блокпост согласно инструкций штаба АТО - предъявить документы, удостоверяющие личность, и предоставить автомобильный транспорт для осмотра.

“Люди отказались это делать. При этом вышел нардеп Парасюк и с угрозами, матом начал оскорблять сотрудников полиции и пытаться своими действиями спровоцировать драку. Когда у одного него это не удалось, он дал команду своим людям, которые прибыли вместе с ним в колонне, и по сути гражданин Парасюк возглавил нападение на сотрудников полиции“, - заявил полковник Голубан.

В нападении, по его данным,  участвовали около 40-45 человек.

%vid1%

Читай также: Силовики побили участников блокады и снесли редут - депутаты

Предупреждение: Много нецензурной лексики

Командир спецподразделения подчеркнул, что им было принято решение не использовать огнестрельное оружие против нападавших.

Во время конфликта пострадали 7 сотрудников полиции, из них 5 - бойцы роты спецназначения и двое  - Славянского отдела.

“Сотрудник спецподразделения был сбит машиной народного депутата, сейчас он доставлен в больницу. Еще два полицейских получили телесные повреждения, 2 сотрудника были забрызганы слезоточивым газом, получили серьезные ожоги лица“, - сообщил Голубан.

По словам начальника донецкой полиции Вячеслава Аброськина, оценку действиям народного депутата даст Генеральная прокуратура. “Ведь без закона у нас в стране будет вакханалия, - отметил замглавы председателя Нацполиции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК.

В свою очередь, соратник Парасюка по прозвищу “позывной Крым“ сообщил в Facebook, что депутата побили. Его и других активистов якобы травили газом.

Активистка Лаура Литвиненко утверждает, что трое участников блокады Донбасса, в том числе Владимир Парасюк, госпитализированы с ожогом легких газом. Позже она уточнила, что депутат от госпитализации отказался.

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK