Итоги 27 марта: "арест" Яценюка, освобождение чиновника Укрзализныци и запрет на въезд в ДНР регионалам

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 27 марта: "арест" Яценюка, освобождение чиновника Укрзализныци и запрет на въезд в ДНР регионалам

Медведев рассказал, чем занимался во время масштабных митингов в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в день антикоррупционных акций протеста в России катался на лыжах. Об этом он написал в своем Instagram в комментариях к посту двухнедельной давности.

В Киеве полиция задержала троицу домушников-иностранцев

В Днепровском районе Киева правоохранители задержали троих иностранцев сразу после того, как они обокрали одну из квартир в жилом доме на ул. Энтузиастов. В автомобиле злоумышленников полицейские изъяли вещи, похищенные не только в ограбленной квартире, но и в других местах. 

Савченко: Я не люблю жидов

Народный депутат Надежда Савченко не считает себя антисемиткой, хотя “жидов“ не любит. Об этом она заявила в эфире телеканала 112 Украина.

Укроборонпром показал в действии новый боевой модуль Штурм-М

На полигоне в Киевской области прошли успешные испытания очередной партии БТР-3ДА, оснащенной новым боевым модулем Штурм-М.

%video616079%

Захарченко решил запретить въезд в ДНР Януковичу и регионалам

Экс-президенту Украины Виктору Януковичу и представителям Партии регионов сепаратисты хотят запретить въезд подконтрольную им территорию. С таким предложением выступил на брифинге в Донецке главарь группировки ДНР Александр Захарченко.

Позже Николай Азаров заявил, что не собирался ехать на оккупированную боевиками ДНР территорию, так что не боится выдачи запрета на въезд в регион.

Когда они уже нажрутся: что говорили на протестах в РФ

На улицы несколько тысяч возмущенных россиян вывела коррупция властей, растущий разрыв между благосостоянием высшего руководства и народа, а также неудовлетворенность тем, как управляет Россией президент Владимир Путин. Об этом участники несанкционированных протестов рассказали на камеру журналисту УНИАН в Москве Роману Цимбалюку.

%video616073%

Убийство Вороненкова: в МВД рассказали о сообщнике и таинственном звонке

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что экс-депутату Госдумы РФ Денису Вороненкову специально назначили встречу, чтобы его убить.

Киевляне высмеяли ремонт Левобережки за миллион долларов

В Сети появились фото недавно обновленного вестибюля на станции метро Левобережная в Киеве, с едкими замечаниями о качестве проделанных робот. В соцсетях обратили внимание на халтуру рабочих, ремонтировавших станцию, и странную задумку архитекторов.

Кремль о задержании детей на митинге: Им сулили награды

В России подросткам обещали деньги, если их задержат на несанкционированном митинге. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Военные показали, как проходят боевую подготовку на высокогорном полигоне

Украинские военные 128-й отдельной горно-пехотной бригады тренируются на единственном в Украине высокогорном полигоне.

%video616144%

Названы страны, которые часто отказывают украинцам в визах

В течение прошлого года консульства Чехии и Франции существенно увеличили уровень отказов в визах для украинцев. Уровень отказов в визах в Киеве достиг 7,4% заявителей.

Полиция задержала угонщика маршрутки, который ранил полицейского

Правоохранители в Фастове Киевской области задержали злоумышленника, который угнал маршрутку и ранил полицейского. Стало известно, что мужчина освободился по “закону Савченко“.

%video616145%

Пограничники прокомментировали перемещение танков РФ на границе

Представитель Госпогранслужбы Олег Слободян прокомментировал недавно появившуюся в иностранных СМИ информацию о концентрации российских танков на украинской границе. Он рассказал, что передислоцируется российская 8-я армия.

Освобожден топ-менеджер Укрзализныци, которого 8 месяцев держали в подвале

Киевская полиция освободила начальника департамента энергоснабжения Укрзализныци Валерия Людмирского, которого похитители 8 месяцев назад и удерживали в заложниках ради выкупа в размере 10 миллионов евро.

%video616167%

Дело сбитого Ил-76: генерал Назаров получил 7 лет тюрьмы

Генерал Виктор Назаров приговорен к 7 годам лишения свободы по делу о катастрофе военного Ил-76. Он признан виновным в гибели украинских военных в сбитом террористами самолета.

Украинка зарезала мужа и уехала отдыхать в Египет

В Египте полиция задержала гражданку Украины, которую подозревают в убийстве мужа в городе Ровно. Зарезав супруга, 23-летняя жительница Ровно спрятала его труп в шкафу и уехала на отдых.

%video616190%

В России заочно арестовали Яценюка

Следственный комитет РФ по Северо-Кавказскому округу направил в Ессентукский городской суд Ставропольского края ходатайство об аресте экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Заседание прошло 9 марта. Об этом сообщил сам Яценюк в своем Facebook. 

В Петербурге протестующие подожгли автомобиль

В Санкт-Петербурге участники акции протеста дальнобойщиков сожгли автомобиль Нива на площади Пролетарской диктатуры. 

%video616162%

В Киеве на Русановке лошадь конной полиции сбила женщину - соцсети

Лошадь из конной полиции испугалась собаки и сбила женщину, которая гуляла с дочерью в лесной зоне Русановки в Киеве. Пострадавшая отделалась испугом. Об этом сообщила в Facebook пострадавшая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK