Теракт в Луцке: у Порошенко обвинили российских пранкеров в попытке разыграть Дуду

в АП увидели новый российский след
Теракт в Луцке: у Порошенко обвинили российских пранкеров в попытке разыграть Дуду
EPA/UPG

Российские спецслужбы попытались от имени Украины организовать телефонный разговор с президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом в Facebook написал пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко.

“Еще один признак российского следа в нападении на Генеральное консульство Польши в Луцке. Российские спецслужбы попытались от имени Украины организовать вечером телефонный разговор с Анджеем Дудой. Так называемые “пранкеры“ не знали, что разговор уже состоялся, а канцелярия Президента Польши в постоянной координации с Администрацией Президента Украины“, - заявил он.

Ранее президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с польским коллегой Анджеем Дудой предложил включить польских специалистов в состав оперативно-следственной группы для расследования обстрела.

Дуда, в свою очередь, потребовал решительных действий.

Напомним, что ночью 29 марта неизвестные обстреляли Генеральное консульство Польши в Луцке.

 

Ранее пранкер Вован заявил, что разыграл Порошенко и показал запись, как тот поговорил с “президентом Киргизии“, именем которого представился пранкер.

После этого в Администрации президента сообщили, что опубликованная пранкером Вованом запись смонтирована. Кроме того, по данным АП, реализация пранка не могла состояться без поддержки властей Кыргызстана.

%video598641%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK