МИД: Поправка об отмене безвиза не будет иметь поддержки

Ответственные за создание поправки депутаты входят в самую малую политическую группу Европарламента
МИД: Поправка об отмене безвиза не будет иметь поддержки
EPA/UPG

Зарегистрированная в Европарламенте праворадикальными депутатами поправка об отмене визового режима для Украины не получит поддержку.

Читай также: Безвизовый режим: кого из Крыма и Донбасса пустят в Европу

Об этом написала заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль на своей странице в Facebook.

По словам Зеркаль, она провела встречу с докладчиком Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам по вопросу безвиза для Украины Марией Габриэль и она выразила уверенность, что процесс подготовки к дебатам и голосованию за либерализацию визового режима проходит в плановом порядке.

Читай также: Европарламент может заблокировать безвиз Украине

Габриэль ожидает, что безвиз получит необходимую поддержку европарламентариев во время дебатов 5 апреля и последующего голосования 6 апреля.

“Пропаганда и негативные новости распространяются быстро, но это не повредит процессу принятия Европейским парламентом долгожданного решения, несмотря на то, что так называемое “российское лобби“ всеми возможными средствами пытается создать негативную атмосферу вокруг близких перспектив введения безвизового режима для Украины“, – написала Зеркаль.

Напомним, ранее Укринформ сообщил, что несколько представителей политической группы Европа свободы и прямой демократии в Европейском парламенте выступили с поправкой против безвизового режима для украинских граждан. Авторы поправки – трое депутатов, которые исповедуют правую националистическую и евроскептическую идеологию, из Великобритании, Германии и Швеции.

По данным издания, ответственные за создание поправки депутаты входят в самую малую политическую группу Европарламента.

Смотри также - Прогноз безвиза от посла ЕС в Украине

%video614257%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK