Боевики на Донбассе обстреливают собственные позиции, чтобы обвинить силы АТО - ГУР

По данным разведки, командиры бригад боевиков с целью избежания ответственности прибегают к сокрытию растрат и хищений вооружения, техники и материальных средств.
Боевики на Донбассе обстреливают собственные позиции, чтобы обвинить силы АТО - ГУР
zn.ua

Пророссийские боевики на Донбассе обстреливают свои позиции, чтобы обвинить силы антитеррористической операции в нарушении режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Читай также: Боевики ДНР бросили позиции и убежали собирать металлолом – разведка

“Противник продолжает применять практику обстрела собственных позиций с целью дискредитации сил АТО и создание “доказательной базы“ нарушений ВС Украины режима прекращения огня. 8 апреля  военнослужащими одного из подразделений 11 отдельного мотострелкового полка 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ обстреляны соседние позиции из стрелкового оружия и осуществлен доклад о ведении снайперского огня со стороны сил АТО“, - говорится в сообщении.

В сообщении разведки также отмечается, что продолжается работа комплексных комиссий российского оккупационного командования в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ПО (Ростов-на-Дону) ВС РФ.

По данным разведки, командиры бригад (полков) с целью избежания ответственности прибегают к сокрытию растрат и хищений вооружения, техники и материальных средств.

Читай также: Четверо военных РФ на Донбассе подорвались на своем минном поле – ГУР

“При подготовке к работе комиссии 1 АК по вооружению начальниками служб 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), по указанию командира полка, поддельные акты на списание выявленной недостачи стрелкового оружия, боеприпасов, запасных частей к автомобильной технике и аккумуляторных батарей“, - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что оккупанты на Донбассе массово разворовывают оружие. Оружие и боеприпасы продают местным бандитам или меняют на водку и сигареты у гражданских.

Смотри также перемещение колонны техники РФ возле границы с Украиной:

%video615883%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK