Захарченко готовит провокации на 9 мая - Тымчук

Главарь ДНР Александр Захарченко планирует провести на территории, подконтрольной Киеву, "патриотические акции" с провокациями.
Захарченко готовит провокации на 9 мая - Тымчук
EPA/UPG

Главарь террористической ДНР Александр Захарченко  намерен “активизировать работу“ с населением подконтрольных Киеву территорий в преддверии 9 мая.

Читай также: Преемник Моторолы жаждет наступать: Донбасс не успокоится, пока не возьмет свое

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы Информационное сопротивление, народный депутат Дмитрий Тымчук.

“В администрации главаря ДНР Захарченко прошло совещание по активизации “информационной работы с населением оккупированных Украиной территорий“ в преддверии 9 мая“, - написал он.

По информации Тымчука, террористы планируют организовать на прифронтовой территории, контролируемой Украиной, разного рода “патриотические акции“, посвященные Дню Победы, с использованием символики СССР и провокациями украинских правоохранителей на применение силы.

Читай также: На Донбассе гражданским обещают выплачивать зарплату едой – Тымчук

“С задействованием МГБ ДНР и использованием агентуры также планируется резкое усиление “информационной работы“ в соцсетях; проведение акций с максимально возможным участием ветеранов и молодежи с контролируемой Украиной территории в рамках “Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса“, - добавил он.

Ранее сообщалось, что на пропускном пункте возле Еленовки появился так называемый "центр социальной помощи и административных услуг" для жителей территорий Донбасса, контролируемых правительством Украины.

%video616889%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK