В Украине презентовали и испытали новый РПГ

Завод Маяк презентовал РПГ-М7, который предназначен для борьбы с бронетанковой техникой на средних и ближних расстояниях.
В Украине презентовали и испытали новый РПГ
ukroboronprom.com.ua

Завод Маяк, который входит в состав госконцерна Укроборонпром, презентовал новый ручной противотанковый гранатомет РПГ-М7, который был изготовлен из отечественных комплектующих и успешно провел тактические стрельбы вооружение своего производства.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Смотри также: Укроборонпром показал, как изменился танк Т-64 после ремонта

Презентация и испытания нового РПГ прошли во вторник, 25 апреля, в Житомирской области.

“Мы провели публичную демонстрацию всего нашего вооружения: минометов различных калибров, реактивных гранатометов, пулеметов, автоматов, снайперских винтовок и другого вооружения собственного производства. Тактические стрельбы прошли успешно “, - рассказал руководитель завода Александр Перегудов.

%img2big_popup%

Новый РПГ-М7 предназначен для борьбы с бронетанковой техникой на средних и ближних расстояниях. Расстояние поражения до 0,5 км, скорость достигает шести выстрелов в минуту.

Смотри также: Укроборонпром показал испытания новейших боевых модулей Шквал и Стилет

Разработку продемонстрировали представителям Совета национальной безопасности и обороны, Министерству обороны, Службе безопасности, разведчикам, ЦНИИ вооружения и военной техники.

Кроме того, особое внимание было приковано к миномету 120 мм Молот. Его изготовили для ВСУ из украинских деталей по стандартам НАТО.

Смотри также: Укроборонпром показал в эффектном видео автомат Малыш

“Имеет высокие показатели кучности и ресурса ствола, для которого использовали новейшие украински сплавы. Сейчас уже более 300 Молотов переданы в войска“, - отметили в Укроборонпроме. 

Напомним, в декабре Укроборонпрпом показал успешные испытания заключительной в 2016 году партии минометов калибром 82-мм КБА-48М1. 

%video599532%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK