Итоги 27 апреля: дело на Геращенко, крушение корабля РФ и завод Захарченко

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 27 апреля: дело на Геращенко, крушение корабля РФ и завод Захарченко

В Польше националисты разрушили памятник УПА

На кладбище села Грушовичи около Перемышля представители польских националистических организаций разрушили надгробный памятник воинам УПА. 

Стало известно, как долги столичного метро повлияют на пассажиров

Из-за солидного долга КП Киевский метрополитен пассажиров подземки, скорее всего, ожидает много неудобств.

Ваши деды - красные фашисты: на российском ТВ подрались журналисты

Польский журналист Томаш Мацейчук спровоцировал массовую драку в студии телеканала НТВ. На этот раз Мацейчук, который и раньше резко высказывался о России, поругался с главным редактором издания PolitRussia Русланом Осташко.

%video619883%

Минобороны: Армия готова к военному положению

Украинская армия готова к возможному объявлению военного положения в случае открытой вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации. Об этом, отвечая на вопросы в ходе II Украинского форума по обороне и безопасности, заявил заместитель министра обороны Игорь Павловский

В Киеве женщине перерезали горло и вытащили ее тело на матрасе на улицу

В Оболонском районе Киева мужчина убил женщину и вытащил ее тело из подъезда на улицу на матрасе. Позже стало известно, что убийство совершил глухонемой и психически больной человек. Он зарезал свою тетю

%video619940%

Во Львове мужчина платил 14-летнему мальчику за интим

47-летний мужчина и 14-летний мальчик познакомились в соцсети прошлым летом, с того времени они поддерживали интимную связь, за что мальчик получал деньги.

Вон, сепарская мерзость: мэр Конотопа разогнал собрание Украинского выбора

Мэр Конотопа Артем Семенихин разогнал собрание Украинского выбора, которое проходило в городе. Как только чиновник узнал о событии, им были приняты жесткие и немедленные меры. 

%video619882%

Вятрович о сносе памятника УПА: Легальный вандализм

Глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович считает, что вандализм по отношению к украинским памятникам в Польше приобрел открытый и легальный характер

Подняли по тревоге: полицейские зачистили Мариуполь от боевиков и нелегального оружия

В Мариуполе Донецкой области полицейские начали операцию по изъятию оружия и задержанию боевиков террористической ДНР. 

%video619889%

СМИ узнали, кто и как в России будет платить за свет в Луганске

Поставки электроэнергии из РФ в оккупированные районы Луганской области оформят как потери Федеральной сетевой компании (ФСК). Об этом со ссылкой на собственные источники в Минэнерго РФ сообщает Коммерсант.

В Киеве неизвестные захватили два магазина - СМИ

%img3big_popup%

В четверг, 27 апреля, в Киеве неизвестные захватили два магазина сети База Автозвука. Люди в гражданском заблокировали все выходы и не выпускают сотрудников. Об этом сообщил Обозреватель со ссылкой на администрацию компании. 

В Европарламенте назвали дату введения безвизового режима для Украины

В Европарламенте подтвердили 11 июня 2017 года как дату введения безвизового режима для украинцев в страны ЕС. Украинцы заслужили безвизовый режим с ЕС, сказал польский европарламентарий Дариуш Росати.

США успешно испытали межконтинентальную ракету

Военно-воздушные силы США провели успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд.

%video619871%

Разведывательный корабль РФ утонул после столкновения с другим судном

Разведывательный корабль Черноморского флота Лиман получил пробоину ниже ватерлинии при столкновении с судном Ашот-7 в юго-западной части Черного моря, в 40 километрах от Босфора.

ФСБ подложила “взрывчатку“ в поезд Москва-Харьков – СМИ

%img2big_popup%

Харьковские пограничники обнаружили в поезде маршрута направления Москва-Харьков имитатор взрывного устройства, оставленный представителями ФСБ России.

Экс-чиновник времен Януковича и его дочь финансировали ДНР

Бывший начальник налоговой милиции, бывший первый заместитель Государственной миграционной службы Виктор Шейбут спонсировал террористическую ДНР. Его дочь выпускает водку в террористической ДНР и финансово помагает “Фонду Захарченко“.

Захарченко в Харцызске запустил канатный завод Силур

Глава боевиков ДНР Александр Захарченко запустил расположенный в оккупированном Харцызске сталепроволочно-канатный завод Силур. Само событие боевики окрестили историческим.

%video620005%

Против Геращенко завели уголовное дело за госизмену - журналист

Прокуратура Крыма открыла уголовное дело против народного депутата Антона Геращенко относительно возможного совершения государственной измены. Антону Геращенко припомнили старый пост в Фейсбуке, в котором он предлагал для “сохранения лица“ Путина при условии вывода российских войск отдать России Севастополь в аренду.

Националисты заблокировали раскраску Арки Дружбы народов

Активисты Правого сектора и Свободы остановили работы по раскраске Арки Дружбы народов в Киеве. Скоропадский назвал “педерастическими деятелями“ организаторов ЛГБТ-марша, которые используют цветную Арку как свой символ.

%video620017%

Украинцам не будут вручать повестки на пунктах пропуска

Ни военные комиссары, ни пограничники не будут выдавать повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардии в пунктах пропуска Рава Русская, Шегини, или любом другом.

Скотина тупая: писатель Веллер впал в истерику в телеэфире

Российский писатель Михаил Веллер сломал микрофон, разбил чашку и оскорбил ведущую в студии передачи Особое мнение, которая выходит на Эхе Москвы и RTVi.

%video620019%

В киевском метро можно использовать банковские карты как проездные

В киевском метрополитене запускают возможность использования банковских карт не только для разовых поездок, но и в качестве проездного билета на месяц. Эту новость сообщил на пресс-конференции заместитель главы Киевской государственной городской администрации Николай Поворозник.

Кубинский залив Свиней “захватили“ крабы

Миллионы крабов заполонили залив Свиней на острове Свободы. Ежегодно, после первых весенних дождей, ракообразные выползают из лесов и хлынут к морю, чтобы отложить яйца.

%video619888%

Насиров не показал браслет: Он у меня в интимной зоне

Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров отказался показать электронный браслет, который его обязал носить суд. Об этом его попросили журналисты в перерыве судебного заседания.

Деревня, выставленная на продажу за 20 млн, нашла покупателя

Английская деревня Уэст Хэслертон в графстве Норт-Йоркшир, выставленная на продажу в 2016 году за стартовую цену 20 миллионов фунтов (около $26 млн), продана. В деревне - 43 дома, а кроме них - большая усадьба с 21 комнатой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK