Филатов угрожает Авакову и Луценко: Они хотели "хунту" - они ее получат

Мэр Днепра заявил, что 9 мая реваншисты показали на что они способны, когда остаются безнаказанными.
Филатов угрожает Авакову и Луценко: Они хотели "хунту" - они ее получат
Уніан

В Днепре 14 человек пострадали в результате конфликтов во время празднования 9 мая. Еще 15 человек полиция доставила в отделение. Начальник областного управления полиции назначил служебное расследование в связи с обвинениями в том, что сотрудники Нацполиции сотрудничали с титушками, которые напали на ветеранов АТО.

Читай также: В Киеве полиция задержала 24 человек в офисе ОУН

Мэр Днепра Борис Филатов, реагируя на эти события, возложил ответственность за них на главу МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко.

“За последние два года в этом городе жулье и бандиты захватывали горисполком, жгли коммунальную технику, резали шины, избивали депутатов, оскорбляли и унижали муниципалов. НИ ОДИН преступник не наказан. Сегодня реваншисты показали на что они способны, когда остаются безнаказанными. Арсен Аваков и Юрий Луценко, или вы наведете в Днепре порядок, или я буду подымать людей. Они хотели “хунту“ - они ее получат“, - написал он в Facebook вечером 9 мая.

Читай также: Захарченко: В Новороссию Днепропетровск войдет обязательно

Мэр заявил, что с 10 мая закроет городское финансирование всех “ветеранских“ организаций. “Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда“, - заверил градоначальник.

“Я виноват, что доверился обещаниям полиции, что все под контролем. Естественно, что у мэра нет пары сотен громил-“космонавтов“, имеющих дубинки и полицейские удостоверения, но все равно виноват“, - отметил городской глава.

В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что 8 идентифицированных титушек, которые напали на участников АТО в Днепре, были задержаны и будут привлечены к уголовной ответственности. Он также отметил, что “проводится расследование позорного сотрудничества сотрудников Нацполиции с титушками“. 

Напомним, потасовки 9 мая  произошли в ХарьковеЗапорожьеДнепре, а также в столице Украины.

Смотри также - Официальный комментарий полиции по поводу драк 9 мая в Днепре

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK