Стало известно, когда вступит в силу указ о запрете ВКонтакте

Указ президента о новых санкциях против РФ, в том числе о запрете российских сайтов, будет опубликован в газете Урядовий кур’єр
Стало известно, когда вступит в силу указ о запрете ВКонтакте

Редакция газеты Урядовий кур’єр уже завтра, 17 мая опубликует указ президента Петра Порошенко о новых санкциях Украины против российских компаний и физических лиц, согласно которому в Украине, в частности, должен быть заблокирован доступ к российским соцсетям ВКонтакте и Одноклассники. Об этом  корреспонденту LIGA.net сообщили в издании.

“Да, завтра указ будет опубликован“, - сообщили в издании. При этом там отметили, что текст указа будет опубликован без дополнений, однако этого будет достаточно для того, чтобы документ вступил в действие.

Как известно, указ президента вступает в действие после публикации в официальной газете Урядовий кур’єр.

Напомним, 16 мая был опубликован указ президента о введении в действие решения СНБО о санкциях против 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, под запрет попали российские социальные сети и IT-сервисы.

Офисы ВКонтакте, Яндекса и Mail.ru отреагировали на решение президента. МИД РФ назвал этот указ цензурой по политическим мотивам. Также свое мнение по этому поводу высказал советник Путина по информационным технологиям. 

Смотри также: Запрет ВКонтакте и Яндекса: бурная реакция соцсетей

Сам Порошенко призвал украинцев отказаться от российских соцсетей. Он также объяснил, чем вел страницы в Одноклассниках и ВКонтакте.

Укртелеком уже приступил к блокировке соцсетей.

%video621923%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK