России нет на территории Донбасса - Кремль

Представитель президента РФ Дмитрий Песков считает "некорректным" заявление Белого дома о том, что санкции не снимут до вывода российских войск
России нет на территории Донбасса - Кремль
Getty images

В Кремле назвали “неприемлемым и неправильным“ заявление Белого дома о том, что санкции против РФ не отменят, пока Россия не покинет Донбасс. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает Reuters.

Читай также: Сколько россиян погибло на Донбассе?

“Мы неоднократно говорили о том, что России нет на территории Донбасса. Поэтому мы считаем такие заявления неприемлемыми и неправильными“, - сказал официальный представитель Кремля.

Напомним, 20 июня на ежедневном брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что санкции против Российской Федерации будут сохраняться, пока она не выведет свои войска и боевиков из Донбасса.

Напомним также, 13 июня Песков заявил, что Донбасс не оккупирован, а Россия никакие территории не оккупирует. Так он отреагировал на предложение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова признать законодательно часть Донбасса оккупированными территориями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK