На вече Садового клеймили власть и кричали "Ганьба"

Под конец мероприятия лозунги становились все острее, перейдя в плоскость дискуссий о “преступной государственной власти“
На вече Садового клеймили власть и кричали "Ганьба"
dyvys.info

Более пять тысяч жителей Львова приняли участие в вече на площади Рынок в воскресенье, 25 июня. Об этом сообщила пресс-служба Самопомичи.

Мэр Львова Андрей Садовый во время своего выступления отметил, что более года назад в городе произошла трагедия.

“На нашем полигоне в результате поджога погибли люди, и полигон закрыли. В течение года город находится в мусорной блокаде. Очень трудно себе представить в нормальном мире, в нормальной стране, когда все полигоны в нашем государстве закрываются и не принимают отходов из Львова. Мы ожидали братскую помощь от тех людей, которые работают в государственных органах власти. К большому сожалению, мы ее не получили “, - сказал он.

Читай также: Минздрав о Львове: Чрезвычайно высокий уровень бактерий

Садовый отметил, что сегодняшний день ситуация в части города очень сложная.

“И я не знаю, чем бы все закончилось, если бы мои друзья и коллеги Олег Березюк, Оксана Сыроед и Тарас Пастух не вышли в Администрацию президента и не легли на гранит. Только после того, как они пришли туда, впервые за год было принято решение открыть полигоны для приема отходов из Львова“, - заявил мэр.

%vid1%

Как сообщает корреспондент Дивись.info с места событий, со сцены также выступил нардеп Олег Березюк, который говорил горожанам о “деспотичности государства“ и то, что “если мы не защитим себя сами, нас никто не защитит“.

Читай также: Садовый заявил о получении 229 отказов принять львовский мусор

Кроме того, со сцены звучали предложения о способах решения этой ситуации. Под конец мероприятия лозунги становились все острее, перейдя в плоскость дискуссий о “преступной государственной власти“ и самоорганизации львовян для защиты от такой власти, потому что она “физически убивает львовян“.

При этом во время выступления Садового часть людей кричали “Позор!“, “Хватит врать! До чего ты Львов довел?“ и другие обвинения в его адрес.

Читай также: Зубко назвал дату, когда мусор вывезут из Львова

Садовый на это ответил: “Я не думаю, что несколько человек могут сорвать нашу встречу, будем двигаться вперед“, передает Украинская правда.

Напомним, 23 июня глава Львовской ОГА Олег Синютка заявил, что стоит задача полностью очистить город от мусора в течение двух недель. Садовый согласился  передать облгосадминистрации функции по вывозу мусора из города.

Смотри также - Садовый: Я не собираюсь объявлять войну президенту или премьеру

%vid2%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK