Луценко накричал на нардепов и в ярости покинул заседание

Генпрокурор заявил, что демонстрирует этим "разъяренность правоохранительной системы"
Луценко накричал на нардепов и в ярости покинул заседание

Генпрокурор Юрий Луценко после словесной перепалки с народными депутатами покинул заседание регламентного комитета Верховной Рады. В заседании, на котором сегодня рассматривалось представление ГПУ на лишение неприкосновенности депутата от Народного фронта Максима Полякова, объявлен перерыв, передает корреспондент LIGA.net.

“Я просто демонстрирую разъяренность правоохранительной системы из-за этого позорного покрывания взяточничества в Верховной Раде“, - заявил Луценко.

“Вы покрываете коррупцию!“ - начал кричать он, обращаясь к членам комитета. “Если я не нужен здесь, я пойду!“ - в итоге выкрикнул Луценко и ушел. Вместе с главой ГПУ с заседания ушел и председатель САП Назар Холодницкий.

%vid1%

Читай также: Луценко: Действия депутатов делают бессмысленным декларирование

Луценко отметил, что на заседании комитета нардепы говорят о событиях, которые не касаются представления, пытаются отвлечь внимание от конкретных фактов.

“Все это - методы, чтобы ввести в заблуждение общество и расфокусировать от конкретного факта: помощник народного депутата по его поручению получает средства взятки. На эти средства приобретаются мобильные телефоны. Их можно изъять только не нарушив вашу, избранники вы наши, депутатскую неприкосновенность. Именно поэтому этот телефон по решению суда изымается в качестве доказательства получения взятки. Точка!“, - возмущался генпрокурор.

Читай также: Луценко: Надеюсь, Рада не совершит акт самоубийства

Комментируя то, что генпрокурор или исполняющий его обязанности должен присутствовать на заседании комитета во время рассмотрения представления на нардепа, Луценко сказал: “Я внес представление и пояснил все, что считал нужным“.

Ранее  6 июля на заседании комитета показали фильм о спецоперации НАБУ по делу о незаконной добыче янтаря и незаконному обогащению, в котором фигурировали Поляков и депутат от БПП Борислав Розенблат.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK