Гройсман назвал Россию источником проблем в Украине

Гройсман в ходе встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем рассказал о российской агрессии
Гройсман назвал Россию источником проблем в Украине
kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что гуманитарные проблемы Украины вызваны агрессией Российской Федерации.

Об этом передает Интерфакс-Украина.

“У нас достаточно высокий уровень нашего взаимодействия в гуманитарных вопросах, мы высоко ценим гуманитарную помощь. Возможно, нам необходимо затронуть вопрос того, как увеличить размеры этой помощи или внедрить новые механизмы решения возникающих у нас проблем, которые у нас возникают“, - сказал Гройсман в ходе встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Киеве в воскресенье.

Глава правительства отметил, что имеющиеся в Украине гуманитарные проблемы вызваны неуважением РФ к международному праву и ее агрессией.

Смотри также: Пранкеры заявили, что разыграли Маккейна от имени Гройсмана

“Мы с вами решаем гуманитерные проблемы именно потому, что Россия решила не соблюдать никакие правила, не уважать суверенитет и развязать войну против демократического мира, в частности, против Украины“, - сказал премьер.

Гройсман также напомнил генсеку ООН, что из-за российской агрессии 1,7 миллиона жителей Украины стали вынужденными переселенцами.

Ранее Гройсман говорил, что Украина при вступлении в Евросоюз будет пользоваться опытом Хорватии, поскольку требования Брюсселя к Загребу были более жесткими, чем к остальным европейским правительствам. 

Смотри также - Гройсман в Верховной Раде: Мы переходим к экономическому росту Украины 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK