На Донбасс отправили офицеров ГРУ - Информационное сопротивление

Разведка ДНР стала постепенно терять свои агентурные позиции в районах дислокации штабов, командных пунктов сил АТО
На Донбасс отправили офицеров ГРУ - Информационное сопротивление
EPA/UPG

На помощь донецким боевикам на Донбасс отправили кадровых офицеров Главного управления разведки ВС РФ. Это связано с последними неудачами на фронте.

Об этом сообщает Информационное сопротивление.

“В 1-й АК ДНР прибыла новая группа офицеров ГРУ ГШ ВС РФ, целью которой является переформатирование и повышение эффективности работы“военной разведки ДНР“. Главная причина такой необходимости - в резком снижении количества и качества добываемой информации в последнее время (на протяжении мая-июня с.г.)“, - указано в сообщении.

Читай также: Наемников в Донбасс поставляет организация Дугина - ГПУ

ИС со ссылкой на “специалистов из РФ“ пишет, что местная разведка ДНР стала постепенно терять свои агентурные позиции в районах дислокации штабов, командных пунктов сил АТО, которые, по мнению представителей российского ГРУ, должны находиться под постоянным наблюдением и контролем.

В свое оправдание представители руководства разведки ДНР говорят, что эффективность их работы снизилась из-за резкой активизации контрразведывательных мероприятий СБУ на прифронтовой территории, контролируемой Украиной.

“Однако, по мнению офицеров ГРУ, причинами неэффективности работы является ряд факторов, связанных с низким уровнем профессионализма самих сотрудников разведки ДНР - небрежность в работе курирующих офицеров, несоблюдение конспирации как агентами, так и их кураторами (в том числе использование открытых каналов связи) и пр. В связи с этим прибывшие российские специалисты потребовали “ужесточить“ работу с кадрами и агентурой“, - пишет ИС.

Напомним, что в июне Пограничники совместно со СБУ задержали российского полковника РФ Валерия Гратова - пособника и инструктора террористов.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK