Поляков: Я не настолько голодранец, чтобы не купить себе два іРhone

Народному депутату Максиму Полякову, фигурирующему в так называемом янтарном деле, залог в размере 304 тысяч гривен. Нардеп в суде объяснил скандал с іРһоnе
Поляков: Я не настолько голодранец, чтобы не купить себе два іРhone

Соломенский райсуд Киева назначил народному депутату Максиму Полякову, фигурирующему в так называемом янтарном деле, залог в размере 304 тысяч грн. Такое решение в пятницу, 21 июля, вынес судья Тарас Оксюта, сообщает корреспондент LIGA.net.

САП просила для парламентария залог в 505,2 тысяч грн.

Также суд обязал Полякова носить электронный браслет, не выезжать из Киева без разрешения следователя или судьи, сдать загранпаспорта, другие документы, которые можно использовать для выезда за границу, и не общаться с другими подозреваемыми или свидетелями по делу.

Читай также: Рада разрешила привлечь Полякова к уголовной ответственности

Как передает УНИАН, после слов прокуроров о том, что за полученные в качестве взятки деньги он купил себе и своей жене два іРһоnе, Поляков взял слово и сказал: “Я работаю с 16 лет. Я не настолько голодранец, чтобы не купить себе два іРhоnе”.

Народному депутату Бориславу Розенблату, который фигурирует в том же производстве, тоже надели электронный браслет.

Поляков и Розенблат фигурируют в расследовании НАБУ о незаконном обороте янтаря в Украине. НАБУ ранее опубликовало видеодоказательства вины Полякова:

%video626348%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK