Тымчук развеял мифы об американских Джевелинах и украинских ракетах

Смысл Джавелинов в ВСУ - заставить россиян выполнять Минские соглашения, считает народный депутат Дмитрий Тымчук
Тымчук развеял мифы об американских Джевелинах и украинских ракетах
nationalinterest.org

В преддверии возможного позитивного решения США о предоставлении Украине летального оружия нардеп, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук рассказал об американских ПТРК, которые раскритиковали.

Тымчук считает, что “смысл получения Джавелинов ВСУ – это принцип принуждения россиян на Донбассе к выполнению Минских соглашений“.

Читай также: ВСУ взяли на вооружение Корсар

“Военным экспертам“ на заметку: нет пятого поколения ПТРК. И четвертого тоже. Их на сегодня в мире всего три. Джавелин - это третье поколение. Две главные фишки: принцип выстрелил и забыл и возможность поражения бронированной цели сверху (где наименьшая толщина брони)“, - пишет он в Facebook.

Украинский ОПК производит только ПТРК второго поколения (Стугна, Корсар), отметил депутат.

“Смысл получения Джавелинов ВСУ – это принцип принуждения россиян на Донбассе к выполнению Минских соглашений. Если каждое ростовско-бурятское чмо будет понимать, что нельзя просто так выехать на своем уральском Т-72 и безнаказанно пошмалять в сторону позиций ВСУ, эти находящиеся в перманентной коме соглашения, глядишь, и заработают“, - подытожил Тымчук.

Ранее Пентагон официально рекомендовал Белому дому предоставить Украине современное оружие, включая противотанковые ракеты Javelin для помощи в борьбе против агрессии России. При этом Госдеп уточнил, что решения о передаче оружия Украине пока нет.

Напомним, что в июле Укроборонпром представил пехотный огнемет РПО-16 и гранаты РГО-27С и РГТ-27С2, новое термобарическое оружие для украинской армии.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK