Воспитательницу детского лагеря Виктория отдали на поруки

Ее отпустили на поруки народного депутата Мустафы Найема.
Воспитательницу детского лагеря Виктория отдали на поруки
facebook.com/Mustafanayyem

Апелляционный суд Одесской области освободил из-под стражи воспитательницу детского лагеря Виктория Наталью Янчик на поруки депутату от БПП Мустафе Найему. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

Читай также: В Одессе попрощались с погибшей в пожаре 7-летней девочкой

Янчик обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель людей и материальный ущерб в особо крупных размерах.

Найем отмечает, что руководство лагеря возложило на нее ответственность за пожарную безопасность в одностороннем порядке. Более того, она решила уволиться именно по этой причине.

Нардеп сообщает, что в ходе заседания стали известны некоторые факты, а именно:

- что руководство лагеря в одностороннем порядке без воли Натальи возложило на нее ответственность за пожарную безопасность в лагере, не обеспечив соответствующий инструктаж.

Читай также: Пожар в Одессе: у директора нашли зарплатные карты

- что Наталья уволилась из лагеря именно по той причине, что не хотела нести ответственность за нарушение норм пожарной безопасности;

- заместитель директора лагеря знала о том, что она уволилась и лично обещала вернуть трудовую книжку после свадьбы;

- при этом заместитель директора лагеря заставляла Наталью оплатить штраф за нарушение норм пожарной безопасности;

- нарушения, выявленные в лагере в июне 2017 года и годом ранее - летом 2016 идентичны и в течение всего этого времени не были исправлены;

- Наталья отказалась платить штраф и вместо нее это сделали неизвестные лица.

Читай также: Пожар в Одессе: суд арестовал лагерь Виктория

“Степень ответственности Натальи установит суд. Но вместе с ней ответственность должны разделить служебные лица областной администрации, которые подписывали акты приема-сдачи работ, проверяли лагерь перед сдачей, а также представители пожарной службы, устанавливавшие систему оповещения“, - написал он.

Напомним, 19 сентября Киевский районный суд Одессы сообщил об аресте воспитательницы детского лагеря Виктория, которая отвечала за пожарную безопасность.

21 сентября полиция Одессы выдвинула три версии причин пожара: поджог, нарушение правил пожарной безопасности и возгорание из-за электрических приборов. Экспертиза подтвердила личности трех погибших девочек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK