Гелетей прокомментировал расследование о "слугах" УГО

Гелетей заявил, что обвинения в том, что он использует подчиненных как личных слуг унижают их честь и достоинство.
Гелетей прокомментировал расследование о "слугах" УГО
facebook.com/v.geletey

Начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей утверждает, что расследование журналистов программы Схемы об использовании охранников УГО в частных целях строится на искривленной информации.

Об этом он написал на Facebook.

“Материал строится на сплошных домыслах и искривленной информации, наводя клевету на военнослужащих Управления государственной охраны Украины и лично на меня“, - заявил он.

Гелетей уверяет, что фигурирующий в расследовании сотрудник УГО, который его постоянно сопровождает в рабочее время, “выполняет функцию помощника и действует исключительно в пределах своих функциональных обязанностей“.

Также по словам Гелетея, военнослужащий, которого журналисты называют “частным водителем“ начальника УГО, проходит военную службу в Управлении государственной охраны в качестве одного из водителей служебного автомобиля.

“На время празднования моего юбилея, когда у водителя были законные выходные, он, в качестве личной услуги, два дня оказывал краткосрочные частные водительские услуги моей семье на личном автомобиле моего тестя“, - сообщил Гелетей.

Он также добавил, что упомянутые в сюжете автомобиль и квартира принадлежат его тестю. “То, что этим имуществом периодически пользуются его внуки - естественное желание, и ничего противозаконного лично я в этом не вижу“, - заявил он.

“Единственная причина присутствия военнослужащих УГО на месте празднования моего юбилея

Читай также: Гелетей об обещании провести парад в Севастополе: Могу повторить

заключается в том, что на мероприятии присутствовали лица, в отношении которых мы обязаны выполнять охранные меры согласно действующему Законодательству Украины, которыеосуществляются постоянно, непрерывно и без исключений в отношении каждой охраняемого лица, где бы оно ни было и что бы ни делало“, - добавил начальник государственной охраны.

Гелетей заверил, что в коллективе УГО царит “профессиональное взаимоуважение“, поэтому обвинения в том, что он использует подчиненных как личных слуг унижают их честь и достоинство.

Ранее на съемочную группу программы Схемы возле одного из ресторанов, где находились президент Порошенко, премьер-министр Гройсман, вице-спикер Геращенко и целый ряд политиков, напали сотрудники УГО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK