Год назад убили Моторолу: Захарченко открыл мемориал

Захарченко обещает поставить памятники Мотороле в Славянске и "других городах ДНР". Когда это произойдет, он умалчивает
Год назад убили Моторолу: Захарченко открыл мемориал
av-zakharchenko.su

Читай также: Захарченко “сдал“ украинским войскам Донецк и Амвросиевку

Глава террористической группировки ДНР Александр Захарченко принял участие в церемонии открытия мемориала “героев ДНР“ по случаю годовщины гибели Арсена Павлова (Моторолы). Заодно он вспомнил и кончину Михаила Толстых (Гиви).

Помимо Захарченко, на церемонию пришли “министр обороны“ и “вице-премьер“ ДНР, сослуживцы, родные и близкие погибших. На фото видно, что место мероприятия оцепила охрана, посторонних не было.

Захарченко увидел огромный вклад Гиви и Моторолы в строительство“молодой республики“.

“Враг подло, исподтишка убил наших легендарных командиров. Убил, потому что боялся. Потому что надеялся запугать и нас. Надеялся сломить. Враг ошибся. Прошел год, но мы не сломлены. Мы сражаемся, побеждаем, строим государство. Мы продолжаем дело наших братьев. Те, кто убил Гиви и Моторолу – уже наказаны. Те, кто виновен в их гибели – неминуемо понесут наказание“, - пообещал лидер сепаратистов.

Захарченко также напомнил о своем обещании поставить памятник Мотороле в Славянске. “И я не беру своих слов обратно. Мы поставим памятник Арсену в Славянске и в других городах ДНР“, - уверил он присутствующих на церемонии.

Напомним, 16 октября 2016 года в Донецке убили одного из командиров ДНР Арсена Павлова, известного как Моторола. Его место занял Воха. В СБУ заявили, что убийство Моторолы выгодно российскому руководству. Главарь ДНР Захарченко, в свою очередь, обвинил в убийстве террориста украинских военных и пригрозил отомстить. Сепаратисты показали ультрас, которых они обвиняют в этом убийстве.

Читай также: В Виннице открыли памятник Симону Петлюре

Напомним, что в Константиновке Донецкой области неизвестные оторвали плиту с красно-черным флагом с памятника погибшим бойцам АТО, который был установлен 13 октября, накануне Дня защитника.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK