Россия не разрешила СММ работать на границе с Донбассом

Российская делегация в ОБСЕ выступила против расширения миссии и допуска наблюдателей к неконтролируемому участку украинско-российской границы на территории Донбасса
Россия не разрешила СММ работать на границе с Донбассом
EPA/UPG

Россия выступила против расширения мандата Специальной миссии ОБСЕ на весь участок границы, прилегающий к временно неподконтрольной Украине территории Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Читай также: Ситуация на Донбассе значительно ухудшилась – ОБСЕ

“Такие действия Российской Федерации свидетельствуют о сознательном нежелании содействовать деэскалации ситуации на Донбассе и сознательное намерение продолжать поставки тяжелого оружия, военного оборудования и боеприпасов, боевиков и наемников, поддерживать террористическую деятельность на территории Украины“, - говорится в комментарии МИД.

Украинская делегация в ОБСЕ призвала Россию выполнять Минские соглашения, в частности, тот пункт, который предусматривает контроль и  постоянный мониторинг со стороны ОБСЕ временно неконтролируемого участка украинско-российской границы. 

Напомним, 19 октября ОБСЕ продлила мандат Специальной мониторинговой миссии в пунктах пропуска на украинско-российской границе Гуково и Донецк.

Также 19 ноября президент РФ Владимир Путин сказал, что если Россия закроет границу с Донбассом, то там начнется “резня“.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK